Вопрос о продаже доли ребенка в квартире свекрови без ее согласия

• г. Иркутск

В браке рожден ребенок, прописан к теще, при продаже ее квартиры, муж подарил свою долю, (в квартире своей матери) дочери. Налог пришел мужу 18000 руб, за продажу доли дочери в тещиной квартире. Сейчас идет дело к разводу, и я хочу спросить, могу ли я продать долю своей дочери (6 лет) в квартире свекрови без ее согласия?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете, вы должны сначала ей предложить выкупить ст 250Гкрф. Более того, просто продать и ничего не купить в замена -опека вам не даст