Многодетная семья с бабушкой ветераном ВОВ и тётей проживает в 51,8 кв. м. доме в Нижнем Новгороде - есть ли право на материальную помощь на строительство или расширение жилого дома

• г. Нижний Новгород

У нас многодетная семья Трое детей 16,8,4 месяца также с нами живёт бабушка 82 года ветеран ВОВ и тётя. Дом 51,8 кв. м. Имеем ли мы право на получении мат. помощь на строительство, расширение. Жилого дома. Проживаем в Нижнем Новгор.

Ответы на вопрос (1):

На интернет портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области размещена информация справочного характера по льготам, пособиям и т.д. для всех категорий граждан.

Все доступно, прозрачно и предельно ясно изложена информация.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право на помощь многодетная семья на расширение жилплощади если жилая площадь дома 18 кв. м. проживаем я мама и трое детишек в волгоградской области? Заранее спасибо.

Моя бабушка 95 лет вдова ветерена ВОВ, ветеран тыла, инвалид 3 гр, многодетная мать. Получила в 2017 г сертификат на покупку жилья. Купили бабушке дом. 28 марта 2019 случился пожар. Дом сгорел. Может ли бабушка получить материальную помощь на восстановления дома и какую сумму?

Мой дед (ветеран ВОВ) был собственником жилого дома в Брянском районе Брянской области, скончался в 2006 году. Дом по наследству достался его Вдове, моей бабушке. В 2013 году она продала дом и сейчас живет у дочери в 3-х комнатной квартире в г. Брянске. В собственности сама бабушка не имеет имущества.

Имеет ли она право на получение жилья как вдова ветерана ВОВ?

Имеет ли наша семья право на улучшение жил условий, если мы многодетная семья (3 детей) , с нами проживает и является собственницей квартиры моя бабушка (ветеран ВОВ, инвалид), я мои дети прописаны и проживаем в этой квартире, а муж проживает с нами, прописан в М,О,?

У нас многодетная семья трое детей мы получили участок для строительства дома. А можем ли мы получить субсидию на строительство. Проживаем мы в городе Петрозаводске.

Бабушка ветеран тыла 94 года. Имеется удостоверение ветерана ВОВ. Живет в деревне в стареньком доме с внуком и его семьей. Дом 4 х 4 м. Живут 5 человек. Имеет ли она право на отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 году мы получили помощь молодой семье на приобретение квартиры от застройщика. Квартира 26.4 кв. сейчас мы многодетная семья можем ли мы встать на расширение? Или получить помощь на строительства дома?

Бабушка вдова ветерана ВОВ прописана и проживает в доме, но он не оформлен на нее. Имеет ли право она на получении жилья (сертификата). В Администрации нам сказали, что нужно оформлять дом на нее. Но денег на оформление дома у нас нет.

Мы многодетная семья (трое детей) имеем дом в собственности 40 квадратных метров общая площадь можем ли мы получить деньги на расширение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение