Право на создание счета для использования наличных - развод, алименты и законные основания

• г. Тверь

Я развелась с мужем, встал вопрос об алиментах, он хочет открыть счет, чтобы мы могли наличными меньшей частью пользоваться, имеет ли он на это право? Ведь по закону алименты выплачиваются матери, на содержание ребенка, и они нужны сейчас, а ни когда ребенок вырастет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, но если вы не согласны -то этот вопрос будет решать уже суд

Спросить
Пожаловаться

Развелась с мужем. От брака остался один ребенок. Бывший муж платит алименты. Сейчас у него с новой женой родился ребенок. Она хочет подать на алименты, чтобы моему ребенку алименты приходили меньше. Имеет ли она на это права, и правда что алименты моему ребенку будут меньше. И как этого не допустить?

, если муж хочет открыть счет в банке и переводить на него алименты, чтобы я не могла использовать эти средства пока ребенку не исполнится 18 лет. имеет ли он такое право.

Я развелась с мужем и у меня остался ребенок, на алименты я не подаю (мне не нужно от него ни копейки), скажите пожалуйста, когда ребенок вырастит отец имеет право подать на него на алименты?

Отец ребенка не хочет платить алименты. На алименты я не подавала. Он хочет открыть счет на имя ребенка и перечислять деньги туда до его совершеннолетия. Как правильно это оформить, чтобы я как мать ребенка могла распоряжаться этими деньгами на его содержание. Как лучше для матери получать официально деньги от отца?

У меня такой вопрос. С мужем развелась пол года назад, он выплачивает алименты как положено, а сейчас говорит хочет открыть на ребенка книжку и чтоб туда алименты перечислялись до его 18-я и я их не могла снимать.

Мы с мужем в разводе с 2007 года, и он по решению суда выплачивает сыну, проживающему со мной алименты (в размере от 300 рублей до 1500 руб.), какая сумма должна быть по закону? И сейчас вступил в силу закон о том, что когда мой ребёнок вырастет он папе должен будет заплатить алименты, но как этого избежать? Ведь судя по его алиментам ребёнку-он не особо горит желанием, чтобы получать и платить достойно нынешней жизни.

Не могли бы вы проконсультировать по поводу алиментов. Развелась с мужем и встал вопрос об алиментах. Какой процент от ЗП выплачивается на несовершеннолетнего? И еще слышала что если есть совершеннолетний ребенок до 23 лет и он учиться очно (у меня дочь 22 года учиться очно в докторонтуре в италии, прописка Питерская), то на него тоже выплачиваются алименты. Хотела бы знать возможно ли это в данной ситуации и если да, то какая это статья и пункт. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Недавно развелись с мужем. Есть 3-летний ребенок. В заявлении указала, что о выплатах мы договорились. Теперь поняла, что проще официально получать алименты, пусть они и меньше будут, чем ждать, сколько и когда муж положит на карточку на содержание ребенка.

Вопрос:

1. Если муж в принципе готов платить неофициально, имею ли я право подать на алименты, просто чтобы он не трепал нервы ежемесячно.

2. Подавать заявление нужно мировому судье?

3. Какую причину указывать в заявлении, ведь муж, в принципе, готов платить деньги на содержание ребенка.

Спасибо!

У моей подружки сложная ситуация. Помогите разобраться. Её бывший муж второй год не появляется совсеми не платит алименты, он в федеральном розыске, как злосный неплательщик. Она боится, что в будущем, когда сын вырастет, отец ребёнка появится и подаст на сына алименты. И что бы перестраховаттся хочет сейчас лишить отца ребёнка родительских прав. Имеет ли она на это основания и права по закону и что для этого нужно?

Бывшему мужу назначили алименты. Но он хочет завести отдельный счет и переводить на него алименты до достижения ребенка 18 лет. Чтобы я не могла их снимать, а только ребенок, когда ему исполнится 18.Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение