Мы с мужем купили квартиру в девятиэтажном доме, на 6 этаже и,как нормальные люди, начали делать ремонт.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Мы с мужем купили квартиру в девятиэтажном доме, на 6 этаже и,как нормальные люди, начали делать ремонт. Перепланировку не делали!

Начались проблемы: соседи сверху прибегают, говорят, что шумим тогда, когда спит у них ребенок, хотя мы договорились, что с 14 до 17 наши рабочие не шумят, с нашей стороны так и есть, но в соседнем подъезде тоже кто-то делает ремонт, причем в любое время суток!

Соседка с 3-го этажа, бывшая работница нашего ЖКО! всех наших соседей настроила на то,что мы,якобы, сломали все стены и все проблемы с водой, отоплением из-за нас! Приходила комиссия, подписан акт о том, что мы ничего не ломали, все осталось на месте!

Сейчас мы живем у дочери в соседнем доме, стали звонить даже туда! Это зловредная бабуля до сих пор звонит соседям сверху и снизу и говорит о сносе стен!

ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ! Это просто не выносимо, как можно приструнить эту бабулю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! К сожалению, в каждом подъезде есть такая бабуля, а иногда и несколько. Бороться с ними практически невозможно. Так как, их главная цель и состоит в том, чтобы втянуть Вас в бесконечные разбирательства и судебные тяжбы. В этом весь смысл. Они от этого энергией питаются. Попробуйте не обращать на нее внимания и не отвечать. Иногда это помогает. Запал может пройти. Все дело в ответной реакции. В этом у них сверхзадача. Лишите ее этой возможности, и задача сама сойдет к нулю....

С Уважением, Наталья Федоровская.