Мы с мужем купили квартиру в девятиэтажном доме, на 6 этаже и,как нормальные люди, начали делать ремонт.

• г. Москва

Помогите, пожалуйста!

Мы с мужем купили квартиру в девятиэтажном доме, на 6 этаже и,как нормальные люди, начали делать ремонт. Перепланировку не делали!

Начались проблемы: соседи сверху прибегают, говорят, что шумим тогда, когда спит у них ребенок, хотя мы договорились, что с 14 до 17 наши рабочие не шумят, с нашей стороны так и есть, но в соседнем подъезде тоже кто-то делает ремонт, причем в любое время суток!

Соседка с 3-го этажа, бывшая работница нашего ЖКО! всех наших соседей настроила на то,что мы,якобы, сломали все стены и все проблемы с водой, отоплением из-за нас! Приходила комиссия, подписан акт о том, что мы ничего не ломали, все осталось на месте!

Сейчас мы живем у дочери в соседнем доме, стали звонить даже туда! Это зловредная бабуля до сих пор звонит соседям сверху и снизу и говорит о сносе стен!

ПОМОГИТЕ! ЧТО ДЕЛАТЬ! Это просто не выносимо, как можно приструнить эту бабулю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория! К сожалению, в каждом подъезде есть такая бабуля, а иногда и несколько. Бороться с ними практически невозможно. Так как, их главная цель и состоит в том, чтобы втянуть Вас в бесконечные разбирательства и судебные тяжбы. В этом весь смысл. Они от этого энергией питаются. Попробуйте не обращать на нее внимания и не отвечать. Иногда это помогает. Запал может пройти. Все дело в ответной реакции. В этом у них сверхзадача. Лишите ее этой возможности, и задача сама сойдет к нулю....

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться и к кому притензии предъявлять, если второй месяц у нас мокнет стена. Стена детской комнаты. У соседей за стеной ванная комната. Мы живем на 2 этаже. Идет сверху с потолка и вниз по стене до середины. А ближе к полу сырость-вся отделка отпадает. Соседи 3 этажа говорят у них все сухо. В то время как сосед с нашего этажа (2) говорит давно уже мокрая его стена.

Здравствуйте!

У нас с соседями общая стена.

Наш дом 2 этажа (жилая площадь) и 3 этаж чердак (не жилая площадь).

У соседей дом 1 этаж.

В нашем доме на втором этаже имеется окно на общей стене.

Соседи продали дом.

Новый собственник решил увеличить площадь дома и построил мансардную крышу на уровне нашего второго этажа

Половина нашего окна теперь закрыто этой крышей

Окно имеется в плане дома и все зарегистрированно

У соседей нет проекта строительных работ и нет разрешения

С нами согласования тоже нет.

В квартире на 10 м этаже протекает стена, мы живём на 13 м этаже. У нас все сухо. На 11 и 12 этажах двери не открывает, посмотреть, что там происходит невозможно. Соседи с 10 го этажа ходят каждый день к нам, говорят, что надо будет разбираться стену, чтобы выяснить причину. Правомерно это? Кто будет нести расходы по восстановлению стены?

Год назад мы купили дом, к одной стене к нему была пристроена небольшой сарайчик-летняя кухня соседа смежника (у соседа это дачный участок). Тогда нас уверили что это всё сосед снесет. Спустя время мы обратились в суд с правом устранение препятствий в пользовании имуществом (стеной нашего дома). Стена нашего дома находится на расстоянии 80 см от межи. Сосед доказывает что это деревянное строение стоит чуть ли не сто лет и это НАШ дом на фундаменте пристроен к этому сарайчику 2,5 Х 2. суд мы проиграли (с нашей стороны были свидетели-тот кто пристраивал эту пристройку к стене дома, бывшая хозяйка дома). судья не понимает, как она говорит-в чем ущемляются наши права! Сейчас у нас проходит земельная экспертиза на наличие того что эти 80 см от стены дома наши и происходит захват и нашей земли еще. Как доказывать что наши права нарушаются этим строением? Смущает изначально настрой судьи.

Мы купили квартиру в хрущевке на 4 этаже, снизу живет бабуля и жалуется на нашего 2.5 года ребенка и стучит каждый божий день что нет уже, что бегает топает, дело в том что в доме стены тонкие слышимость хорошая, слышны даже шаги по квартире. Сверху над нами живет тоже ребенок 9 лет и тоже мы все слышим как бегает и в мяч играет. Подскажите как быть.

Живу в новостройке. Стены тонкие, слышимость очень сильная. По ночам, преимущественно в будние дни, кто-то включает громко музыку (слышу ее с 11 вечера до 3 ночи). В моей квартире сильно слышно басы. По своему подъезду искали - шумящих ночью нет. Хозяйка квартиры под моей на 5 этаже (моя на 9) так же пожаловалась мне, что ей тоже мешают спать эти же люди. У наших квартир общая стена с соседним подъездом. Как узнать кто шумит, если я даже не могу попасть в соседний подъезд тогда когда соседи шумят. Во всех подъездах установлен домофон. Так и не поговорить с теми кто мешает спать и если обращаться в полицию то тоже необходимо точно знать кто именно нарушитель.

Суть проблемы в следующем: наш дом находится под управлением ЖЭКа. Наша комната у нас в собственности, квартира соседей по этажу - муниципальная.

По планировке, наша жилая комната и их ванная комната, находятся по разные стороны одной стены. В следствии чего, часть стены по нашу сторону практически постоянно сырая, покрывается чёрной плесенью. Соседи на наши просьбы провести ремонт, хотя у себя, чтобы вода не по подала на стену, отказываются это делать. Мол у нас все хорошо. А мы уже устали делать ремонты.

Подскажите, как найти на них действенную управу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в подъезде живет не нормальная соседка (4 этаж) мы живем на 5,наши квартиры ни как не соприкасаются, она в рождество вызвала полицию (мы взрослые люди сидели на кухне, без музыки, даже тел. не включен) Пришли полицейские, сказали, что вызвала соседка с 4 этажа, сказала что у нас музыка и драки😂.Естественно ничего они не зафиксировали, спросили данные у любого из нас, я дала паспорт. Они сказали, что за НАШЕЙ дверью слышно разговоры и все... поздравили с праздником и ушли. Сейчас пришла повестка на составление протокола, я в шоке, факт шума не зафиксирован, все соседи никакого шума не слышали (хотят свидетелями пойти), даже под нами соседка говорит, что было тихо.. тетка старая дева, достала уже весь подъезд, то рубильник выключает у людей на 1 этаже, то звонит днем мне, говорит что ребенок в мяч играет (хотя нас ни кого в это время дома нет)

Купила часть домовладения 3/20 всего двора, двор общий! Площадь одно-этажног строения была маленькой, решила построить 2 этаж, купила у соседки, она посоветовала строителя, который начал стройку и тут началось, она начала совать нос в стройку и неразрешать делать окна, где я хочу, за стены спорить, что они совместные с ней, тогда я сказала, строителю, чтоб он возводил все наши стены, чтоб потом не было претензий! Дом построили, заехали, якобы она в кадастр пошла делать кадастровый паспорт и ей сказали, что мы не можем вам сделать, т.к. наша стена второго этажа стоит на стене 50-ке ее одноэтажки! Т.е. строитель не возвел стену, теперь она требует снести второй этаж, что мне делать?

Повесил сплит систему на своей стене, соседка говорит что он шумит то есть наружний блок и не законно установлен в моей же квартире, и на моей частной собственности. Якобы я должен согласовывать установку с ней, хотя квартира моя и стены тоже, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение