Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

30.07.2002 года я сдала в ремонт электронные часы. Проблема состояла в том, что у часов выскочил ключ для подвода стрелок.

Мне благополучно поставили новый ключ, взяли плату за ремонт 130 руб., что составило половину стоимости часов, выдали квитанцию, где указали срок гарантии 3 месяца, чему я приятно удивилась. Через месяц ключ снова бесследно исчез. Я взяла квитанцию и отправилась в мастерскую в надежде, что мне их снова отремонтируют. Но невежливый мастер в претензионном тоне заявил мне, что я сошла с ума, что они всем пишут «гарантия 3 месяца», потому что так положено, что гарантия даётся на работу часов, а не на ремонт, и всякое такое, что звучало очень алогично. Я так ничего и не поняла, на что даётся гарантия? Часы дешёвенькие, но мне они очень дороги, так как это подарок. Как мне поступить? Пожалуйста, подскажите. Заранее спасибо.

вопрос №54140
прочитан 43 разa
Оцените вопрос

Обратиться с иском в суд о защите прав потребителя. В соответствии с правилами статьи 17 закона "О защите прав потребителей в РФ", иск госпошлиной не облагается.

Однако. Разумно-ли?

Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо Вам уважаемый Григорий Яковлевич за Вашу оперативную помощь!

Попробуйте вначале защитить свои права в досудебном порядке-подайте письменную претензию на имя руководителя этой организации, где изложите ваши требования. Желательно ссылаться на соответствующие статьи законодательства, в т.ч. Закона"О защите прав потребителя".Вы имеете право в претензии потребовать полного возмещения убытков, безвозмездного устранения недостатков.

В конце претензии укажите, что в противном случае Вы намерены обращаться в суд с заявлением о возмещении ущерба и взыскании неустойки за нарушение сроков при выполнении ремонта.

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Наталья Юрьевна! Благодарю Вас за столь скорую поддержку и понимание, с которым Вы отнеслись к моей проблеме. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X