Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Ответьте пожалуйста на вопрос. Моему сыну 18 лет. Учится в медицинском училище.

Срок обучения 4 года. С мужем разведена. Слышала, что вышло постановление о взыскании алиментов на обучающихся детей. Так ли это? Заранее благодарна. Ольга.

вопрос №54141
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей до достижения ими совершеннолетия, после чего алименты взыскиваться не будут.

Вам помог ответ: ДаНет

I. В соответствии с требованиями статьи 80 семейного кодекса, родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии с правилами п. 1 статьи 21 Гражданского кодекса РФ, совершеннолетие наступает по достижении восемнадцатилетнего возраста.

II. По своему опыту знаю, если бывшие супруги создают возможность отцу заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ребенка, вопросы поддержки студента не возникают.

Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X