Как заставить УК сделать ремонт в подъезде и получить необходимую поддержку как собственнику квартиры в многоквартирном доме?

• г. Магадан

Хотелось бы узнать, что необходимо сделать мне как собственнику квартиры в многоквартирном доме, для того чтобы УК сделала ремонт в подъезде. Ремонт, по словам соседей, не делали лет 10.

Я приобрела квартиру чуть больше года, и до сих пор УК не заключила со мной договор! Хотя квитанции по оплате услуг присылают регулярно.

Так же на фасаде дома, как раз на моей квартире, частично отсутствует утеплитель. Я обращалась с заявлением в УК на произведение частичного ремонта обшивки здания, на что мне дали только стандартный ответ, который не относится к моему вопросу.

Сейчас хочу начать бороться с УК. и поэтому хочу узнать, что мне для этого необходимо сделать, куда писать, куда обращаться. Куда жаловаться на УК?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подавать судебный иск