Возможность подачи в суд по месту своего жительства вместо места проживания мужа, учитывая большое расстояние и отсутствие возможности с двумя детьми

• г. Шелехов

Могу ли я подать в суд поему место жительству, а не по место жительству мужа он проживает в другом районе расстояния между нами 700 км и у меня нет возможности с двумя детьми.

Ответы на вопрос (3):

нет, исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд по месту регистрации ответчика.

А если бы он жил в США или ещё где нибудь дальше, мне бы пришлось туда ехать.

да, пришлось бы туда ехать.