Если налоговая не пришлет уведомление об уплате (которое они сами составляют по форме), чем мне это грозит?

• г. Москва

В апреле прошлого года продала автомашину, в июне купила новую. За проданную налог за 4 месяца прислали, а за новую нет. Срок уплаты - 01 апреля. Если налоговая не пришлет уведомление об уплате (которое они сами составляют по форме), чем мне это грозит? Нужно ли мне звонить в налоговую самой и запрашивать эту бумагу?

Спасибо большое заранее.

Татьяна, Москва.

Имею льготу по уплате транспортного налога, в апреле 2014 продал машину и в этом же месяце купил новую. Налоговая прислала квитанцию на уплату транспортного налога за 9 Месяцев эксплуатации новой машины без учета льгот. Правильно ли это?

Ушла на пенсию в мае 2007 г. Написала заявление в налоговую об освобождении меня от налога на имущество физических лиц, как пенсионерки. С тех пор извещений на уплату налога не было. И вот в апреле 2011 г. прислали мне извещение на уплату налога за 4 месяца 2007 года. Позвонила в налоговую по поводу того, что время уплаты налога на имущество прошло (более 3-х лет).-Мне ответили, что присылали уведомление в прошлом году, когда срок уплаты еще не истек, но я это уведомление не получала. Как мне быть? Платить налог, или нет? Конечно, с моей маленькой пенсией, мне бы не хотелось платить.

В июне 1999 г. приватизировала комнату в коммунальной квартире. Ежегодный налог не платила. Я не знаю, ждать ли мне когда из налоговой пришлют бумагу об уплате или самой идти в налоговую. Могут ли мне начислить штраф за несвоевременную уплату налога?

В п.3 статья 363 часть 2 Налогового кодекса говорится: Налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговым органом в срок не позднее 1 июня года налогового периода.

Налоговая инспекция прислала уведомление, отправленное 15.06.04., добавив еще пени в сумме около 20 рублей-: (. Вдобавок требует уплаты этого налога и за прошлый год (в прошлом году уведомления не было).

Вопрос: К каким последствиям приводит указанная статья налоговую инспекцию в случае просрочки даты отправки уведомления? Являются ли ее требования по уплате тр. налога в связи с этим ничтожными?

Большое спасибо. С уважением, В.Сгоннов.

Купил авто в феврале 2011 за 50 т.р., летом 2012 года продал автомобиль за 100 т.р. В 2013 году налоговая прислала уведомление о заполнении декларации 3-НДФЛ. Заполнил, увез в налоговую. Позже прислали уведомление об уплате налога 13 т.р. Законно ли это?

Обязан ли я сам обратиться в налоговую за этим уведомлением? Если я этого не сделаю, чем мне это может грозить в будущем?

Организация, выручка, которой, не превышала 2 млн. руб. в квартал, до июня 2006 г. уплачивала НДС ежеквартально. 20 июня 2006 г. было подано уведомление в налоговую об использовании права освобождения от уплаты НДС с 1 июня 2006 года. Самостоятельно был восстановлен НДС и уплачен налог 19 июня 2006 года за апрель-май 2006 года, кроме этого 20 июня были поданы декларации за апрель и май 2006 года (поскольку отчетность не предусматривает форму подачи частично за квартал).

8 апреля 2009 года было получено требование об уплате налога, сбора, пени, штрафа, в котором итоговой строкой, без расс шифровки, указан пени 61 рубль.

В строках по налоговым платежам указаны 22 мая 2006 года и 20 июня 2006 года.

Можно ли считать эти сроки верными, если организация уплачивала НДС ежеквартально, а решение об использовании права было принято в июне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели квартиру в ипотеку с супругом в совместную долевую собственность в 2006 году. Уведомление об уплате налога на имущество с квартиры не получали ни разу. Недавно супругу пришло уведомление об уплате налога за 2011 и 2013 год (за 2012 год не пришло). Я уведомлений не получала. Получается в налоговой просто забыли начислить нам налог за все эти годы? Нужно ли нам обращаться в налоговую или ждать когда они сами пришлют уведомление об уплате налога?

В 2004 году я продала автомобиль по генеральной доверенности, а в июне 2005 г машина была перерегистрирована на нового владельца. В апреле 2009 года мне пришло уведомление об уплате транспортного налога за 2004-2005 г.г., хотя раньше (в 2004-2005 г.г) никаких уведомлений я не получала. Подскажите, пожауйста, имеет ли право налоговая требовать уплаты налога на транспорт по истечение 4-5 лет? Не истёк ли срок исковой давности? И если не имеет, на какие нормы права можно ссылаться? Заранее, спасибо! С Уважением, Янина А.С.

Получил в наследство по закону квартиру родителей в апреле 2005 года. Никаких бумаг из налоговой службы об уплате налога на наследство не получал. Если мне пришлют такие бумаги, то могу ли я не платить налог до 2006 года, когда он будет отменен.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение