Отказ в признании малоимущей для постановки на очередь на жилье, если дом принадлежит дочери и мать проживает с ней

• г. Карасук

Можно ли отказать в признании малоимущей для постановки на очередь как нуждающуюся в жилом помещении если жилой дом принадлежит дочери а мать прописана и проживает совместно сней.

Ответы на вопрос (3):

Прописка к малоимущности отношения не имеет, определяется по величине доходов

она ни где не работает. не пенсионерка. как быть???

Лицо, претендующее на постановку на учет, как нуждающееся, должно предоставить доказательства того, что доход составляет менее прожиточного минимума.

Вот пусть и доказывает.

Если нет уважительности причин отсутствия дохода, то о признания неимущим быть не может.