Отказ в признании малоимущей для постановки на очередь на жилье, если дом принадлежит дочери и мать проживает с ней

• г. Карасук

Можно ли отказать в признании малоимущей для постановки на очередь как нуждающуюся в жилом помещении если жилой дом принадлежит дочери а мать прописана и проживает совместно сней.

Ответы на вопрос (3):

Прописка к малоимущности отношения не имеет, определяется по величине доходов

Спросить
Пожаловаться

она ни где не работает. не пенсионерка. как быть???

Спросить
Пожаловаться

Лицо, претендующее на постановку на учет, как нуждающееся, должно предоставить доказательства того, что доход составляет менее прожиточного минимума.

Вот пусть и доказывает.

Если нет уважительности причин отсутствия дохода, то о признания неимущим быть не может.

Спросить
Пожаловаться

Как собственник жилого помещения может защитить свои интересы, если пристав требует обеспечить доступ в жилое помещение (единственное жилье собственника) для конкурсного управляющего ИП бывшего, умершего, собственника? То есть жилое помещение принадлежит гражданину Иванову, является его единственным жильем. В жтом жилом помещении Ивановым унаследована 1/2 часть, вторая 1/2 принадлежала Иванову при жизни прежнего собственника, Петрова. Конкурсный управляющий ИП Петрова требует продажи, полного доступа к жилому помещению, сдачи документации по жилому помещению и передачи ключей. Как вести себя Иванову в данной ситуации-приставы угрожают силовым проникновением в жилое помещение?

На протяжении последних 5 лет проживаю в гражданском браке в жилом помещении, принадлежащим моему фактическому мужу на праве собственности. Жилое помещение было приобретено мужем до начала нашей совместной жизни. Могу ли я обратиться в суд с иском о признании моего права пользования данным жилым помещением, принимая во внимание тот факт, что мы проживаем совместно, ведем общее хозяйство.

Наниматель жилого помещения умер, совместно с нанимателем в жилое помещение были вселены три члена его семьи. Двое сменили регистрацию. Имеет ли право один из вселенных в жилое помещение по договору найма восстановить регистрацию в данном жилом помещении?

За несовершеннолетним закреплено жилое помещение и он прописан в этом жилом помещении. Если заключить договор социального найма на указанное жилое помещение с несовершеннолетним, требуется ли его постановка на учет в качестве нуждающегося в жилых помещениях предоставляемых по договорам социального найма?

У меня вопрос. Я проживаю в общежитии. Жилое помещение мне было предоставлено по месту работы, на основании приказа НГКИ Администрации города, на комнату был выдан ордер, на состав семьи из четырёх человек. На настоящий момент в той организации не работаю, муж скончался, сын выписан и проживает в другом жилом помещении. В настоящее время, в спорном жилом помещении проживает и зарегистрированы я и второй ребенок. Жилой дом принят в муниципальную собственность города в 1996 г.С момента заселения я производила все коммунальные платежи, на моё имя был открыт лицевой счёт.Факт нашего проживания могут подтвердить свидетели. Хочу узнать, может ли суд отказать мне в признании пользования жилым помещением на условиях социального найма?

Хотим купить жилой дом 2 этажа, назначение земли здания жилые и нежилые с условием разделения поэтажно, в этом жилом доме числится нежилое помещение но права на него не зарегистрированы, то есть по документам и по факту это жилой дом но регистратор сделки предупредила что могут быть проблемы с выплатой маткапитала поэтому дому, так как по нему можно покупать только жилое помещение.

Разъясните пожалуйста. В жилом помещении проживает 8 человек. Дом в котором находится жилое помещение признан аварийным. Моя семья четыре человек стоим в очереди на получении жилья. Можем мы поддать в суд иск о предоставлении жилого помещения на 4 человека или нас должны выселить всех по аварийности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, мне 30 лет. Воспитывалась в детдоме, за мной было закреплено жилое помещение. По совершеннолетию я поступила в училище, отучилась, вышла замуж. Сейчас проживаю с сестрой, мамой, мужем и детьми в закрепленной за мной жилой площади, которая составляет 54 кв.м. Жилье находится в аварийном состоянии. Хотелось бы встать на очередь на квартиру как сирота. Возможно ли это сделать через суд? И еще обязана ли была администрация детского дома поставить меня на очередь как ребенка-сироту, нуждающуюся в жилом помещении? Спасибо.

Планирую приобрести квартиру на втором этаже жилого дома. Но она по документам оформлена как нежилое помещение. Можно ли будет потом перевести эту квартиру в жилое помещение? И могут ли возникнуть проблемы? Ведь дом жилой, в жилом районе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение