Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Скажите пожалуйста имеет ли право заключать трудовой договор и работать в Москве работник,

который прописан в другом городе и к тому же без ИНН?

спасибо.

вопрос №54148
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

В соответствии с правилами статьи 64 Трудового кодекса, Вам гарантируется заключение трудового договора:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового

договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или

установление прямых или косвенных преимуществ при заключении

трудового договора в зависимости от места жительства (в том числе наличия

или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания) не допускается, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.

По требованию лица, которому отказано в заключении трудового

договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной

форме.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в

судебном порядке.

Цехе.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X