Возможна ли подача иска "о порядке общения с детьми" отцом

• г. Москва

Возможна ли подача иска "о порядке общения с детьми" отцом, если и фактически и юридически и мать и отец проживают по одному и тому же месту жительства вместе с детьми и находятся в процессе расторжения брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Пока брак не расторгнут и не определено место жительства детей, такой иск у вас никто не примет. Только после решения этих вопросов в судебном порядке и невыполнения одним из родителей обязанности предоставлять право на общение с детьми, возможна подача упомянутого Вами искового заявления.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Иск о порядке общения с детьми и место жительства. Хочу написать отказ от иска. Возможно ли повторная подача иска через несколько месяцев.

Моя супруга подала иск о выплате алиментов без расторжения брака. Дело в том что мы давно совместно не проживаем, у нас есть дочь 7 лет, от алиментов не укланяюсь, но я хочу расторгнуть брак, однако на расторжение брака супруга не согласна. Могу я в процессе рассмотрения дела о выплате алиментов без расторжения брака подать встречный иск о расторжении брака и об определении порядка общения с ребенком.

Александр.

Возможна ли подача встречного иска вместе на определение порядка общения, раздел имущества и определение места жительства ребенка или надо подавать несколько встречных? (брак неоф.)

Подала в районный суд иск о расторжении брака и порядке общения с ребенком. Иск оставили без движения и сказали следующее: в мировой суд надо направить иск о расторжении брака, а в районно будут рассматривать порядок общения. Хотя я видела иски с такими требованиями (где и брак и дети) подаются…почему нельзя рассмотреть вес в одном процессе?

Такой вопрос: "юридически супруги не расторгли брак, но фактически они проживают раздельно и общей совместной жизнью не занимаются. Не так давно истец, в лице супруги, подала исковое заявление в суд об определение места жительства ребенка с нею. Семилетний ребенок не проживает с матерью и, с ней жить не хочет, однако мать подала вышеназванное исковое заявление. Имеет ли она право на обращение в суд с подобным иском, в случае если их брак не расторгнут в судебном порядке"?

Иск об определении порядка общения с ребенком.

В суде находится дело о порядке общения ребенка с отцом и бабушкой. Ребенок постоянно проживает с матерью, но был зарегистрирован с отцом, Отец уехал в другой город и зарегистрировался с ребенком там без согласия матери, но с разрешения УФМС. Ответчица (мать) подала встречный иск об определении места жительства ребенка с матерью. Насколько правомерно принятие судом встречного иска, если он не направлен к за чету первоначального иска и т.д.Спасибо за ответ.

При разводе было определено место жительство двух не совершеннолетних детей (06,09,02 г.р)и (27,02,08 г. р.) с отцомт. Е. со мной, решение суда 06,09,2010, другим судом было решение о порядке и времени встречи с детьми бывшей супругой, в настоящее время супруга подала иск на определение места жительства детей при раздельном проживании родителей, возможна ли подача такого иска если место жительство было уже определено судом ранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сообщите. Возможно ли привлечь к ответственности (уголовной, административной) родителя - мать, если она препятствует общению ребенка с отцом? Родители находятся в начале процесса развода. В суд о порядке общения с ребенком еще не обращались.

В производстве районного суда находится гражданское дело по иску снохи к моему сыну о расторжении брака, определении места жительства несовершеннолетнего ребенка и взыскании алиментов. Сын подал встречный иск о порядке общения с ребенком. Могу ли я, как бабушка присоединиться к встречному иску сына в целях определения порядка общения с внуком или нужно подать отдельный иск, можно ли его рассмотреть в рамках иска о разводе.

Можно ли на заседании о расторжении брака поставить вопрос об определении места жительства ребенка и общении с отцом? Меня больше интересует общение с отцом! Хочу обозначить время, в которое он должен общаться с сыном? Есть ли какой-то минимум? И нужно ли мне определять место жительства сына, если он зарегистрирован и проживает со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение