Как сохранить должность при изменении структуры отдела и переводе на другую должность

• г. Янаул

Руководство предприятия собирается изменить структуру отдела, в котором я работаю, изменив должности ведущих инженеров на специалистов. В отделе кадров со штатным расписанием меня не ознакомили и просят написать заявление о переводе на другую должность, утверждая, что это не повлечёт изменения оклада и записи в трудовой книжке.

Как поступить, чтобы не быть уволенным и сохранить свою должность?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на перевод указав размер оклада.