Невыплата алиментов - Куда обратиться и как решить проблему?

• г. Тамбов

С 20 августа 2008 года вынесен судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа на несовершеннолетнего ребенка. Первые четыре месяца алименты перечеслялись, потом выплаты прекратились и на 24.07.12 года составляла сумма задолжности 246 296,36 рублей. Есть постановление о временном ограничении выезда должника из Российской Федерации. В 2012 году с должника брали 70% заработной платы, так как он работал официально. Проработал он всего три месяца и опять выплаты прекратились. В 2013 году выплатил аллименты всего три месяца по 5 000 рублей, хотя сумма должна быть 6 100. Ровно год уже никаких выплат не было. Пристав, который работает с нами все время говорит мне, что задолжник не отвечает на звонки, не приезжает по повестки, что нужно подождать, вдруг сам объявится. Про долг пристав сказал, что я должна забыть, так как он слишком большой, на мои вопросы о том что, почему он не в полном объеме платит алименты, мне отвечают, что сколько может, столько и платит, дают понять, что этому должна радоваться. Спрашиваю, про недостающие деньги, мол их в долг вписывать будут? Мне отвечают, что нет, что выплаты идут, хоть сколько заплатит, значит выплата прошла, хоть рубль. Обращалась в прокуратуру, чуть-чуть зашевелились, ограничение сделали и все на этом. Подскажите, что делать? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке. Больше Вы ничего не сможете сделать. И обращаетесь в суд с иском о взыскании всей задолженности одновременно, а также взыскании неустойки.