Возможно ли это, т.к. я хочу погасить оставшую часть кредита вырученными д/с от продажи автомобиля.

• г. Уфа

Я два года назад приобрёл машину в кредит на 5 лет. Сейчас хочу её продать. Возможно ли это, т.к. я хочу погасить оставшую часть кредита вырученными д/с от продажи автомобиля.

С уважением, Р.

Ответы на вопрос (1):

Рем, Вы можете внести, если условия договора с Банком позволяют и Вам это выгодно, оставшиюся часть суммы по кредиту на счет для погашения кредита и продать автомобиль. Если нужно гарантия со стороны покупателя, вы можете составить договор купли-прдажи, или написать ему расписку. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит на покупку автомобиля (был в браке) сейчас хочу продать машину и погасить остаток кредита, с женой еще не развелись, но скоро разводимся, могу ли я продать автомобиль без ее согласия, машина зарегестрированна на меня.

Можно ли погасить кредит за счет продажи машины, находящейся в залоге по этому кредиту (автокредит)? Требуется ли согласие второго супруга, не являющегося заемщиком по данному кредиту, на продажу этой машины и погашение этого кредита?

С уважением, Мария.

В октябре 2008 года я взял кредит в банке на покупку автомобиля. В январе 2009 года попал на автомобиле в аварию, авомобиль серьезно пострадал. Сейчас банк не дает разрешение страховой компании на выплату денег на ремонт автомобиля в автосервис, а настаивает на погашении части кредита и требует от меня продать аварийный автомобиль и погасить оставшуюся часть кредита. Предлагая при этом взять новый кредит но под более высокие проценты. Правомерны ли действия банка и возможно ли потребовать от банка, через суд, разрешения перечислить деньги в автосервис на востановление автомобиля.

Хочу купить машину. А машине в кредите. Владелец имеет права переоформит кредит на меня? Остатки кредита сам буду закрывать. Ну и при этом машина тоже оформит на себя. Это возможно?

Все выплаты по кредиту, как до развода. Так и после осуществлял я. У супруги водительских прав нет. Сейчас хочу погасить кредит и продать автомобиль. Бывшая супруга требует часть денег за него.

Вопрос: на какую часть она имеет право, если все выплаты делал я, кредит и машина оформлены тоже на меня, плюс я всё время на ней работаю?

Просто обидно, отдать немалые деньги за машину в банк, так еще и потом отдать деньги с продажи, человеку который вообще к машине отношения не имеет!

Заранее спасибо.

В ипотеке куплена квартира, в кредит машина-600000 SUZUKI ТРАКТОР 300000 всё в кредит супруги развелись год назад сейчас делят имущество трактор продан кредит погашен не полностью. В наличии два кредита на машину и кредит на трактор как делятся кредиты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить автомобиль, но продавец еще не выплатил за него кредит. Деньгами, вырученными за продажу авто продавец хочет погасить несколько небольших кредитов, и на оставшиеся кредиты (всего у него 8 кредитов) и кредит на машину сделать рефинансирование. Подскажите не перейдет ли на меня этот кредит, если продавец не будет его погашать? И как обезопасить себя при данной сделке? Заранее спасибо!

В сентябре 2013 года был куплен в совместном браке автомобиль за 600 тыс. на сегодняшний день мы с женой развелись, кредит и машина оформлены на меня. До сегодняшнего дня с момента взятия кредита на машине ездила бывшая супруга и платила за него она. Сегодня она отказывается от машины и оплаты кредита. При этом не соглашается на продажу машины, с целью погасить кредит. Могу ли я погасить кредит банку этой машиной, нужно ли на это согласие супруги (я же машину не продаю). А остаток кредита, ели таковой будет провести через раздел имущества, чтобы мы оплатили его пополам. И нужно ли будет возмещать ей деньги, которые она платила по кредиту, пока пользовалось машиной. Подскажите пожалуйста, как лучше сделать чтобы не растягивать эту процедуру на длительный срок. Так как машину я брал для нее и она мне не нужна. Я только хочу избавиться от кредита.

В 2006 году, находясь в браке, купил в кредит автомобиль, в 2009 году развелся, кредит за машину выплачивал сам. Бывшая жена, на раздел машины не подавала. Регулярно плачу 25% алименты на ребенка. На данный момент, хочу погасить остаток кредита и взяв новый кредит, обменять свое авто на новый автомобиль (по системе Трейд-ин). Подскажите пожалуйста, должен ли я выплачивать алименты с продажи автомобиля, если должен, то, как лучше продать авто, что бы избежать выплаты.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение