Вопрос о получении жилья по месту проживания для сироты - возможно ли получить жилплощадь не по месту регистрации?

• г. Братск

Я сирота, встала на очередь на получение жилого помещения по договору социального найма по месту регистрации, могу ли я получить жилье по мету проживания (живу в другом городе, здесь же и учусь)?

Ответы на вопрос (1):

В общем случае - нет. У муниципального образования отсутствуют обязательства перед жителями другого муниципального образования, кроме тех, которые добровольно на себя сами приняли.