Может ли отказ от наследства повлиять на мою очередь на получение жилья?

• г. Ясный

Будет ли это основанием для снятия меня с очереди на получения жилья?

Добрый день.

Я вместе дочкой (возраст 24 года) стою в очереди на получение жилья с 2007 года, сейчас живу по договору коммерческого найма По закону мне и сестре (прописанной в этой квартире) в наследство достаётся по 15 кв. метров жилья каждому. Принимая во внимание, что у сестры другого жилья нет, я планирую отказаться от своей доли наследства. Скажите пожалуйста, может ли являться это основанием для снятия меня с дочкой с очереди на получения жилья?

Ответы на вопрос (1):

Можете оказаться. Не является ухудшением