Подскажите, где будет дешевле и проще оформить соответвующие бумаги у нотариуса или у мирового судьи?

• г. Москва

Приняли с супругой обоюдное решение развестись (есть сын 6 лет.). Договорились о разделе имущества. Чтобы договоренность была не только на словах, решили зафиксировать раздел документально.

Имущество, которое поделили состоит из дачи, квартиры и трех машин. Подскажите, где будет дешевле и проще оформить соответвующие бумаги у нотариуса или у мирового судьи?

И второй вопрос, я квартиру получил по наследству. Не вдаваясь в подробности зачем, мне бы хотелось гарантированно передать эту квартиру ребенку от этого брака. Есть ли вариант, кроме завещания, по которому я могу сейчас гарантировать, то что квартира достанется ребенку и при этом не потерять своих прав на эту квартиру. Сейчас я являюсь собственником квартиры и ребенок в ней прописан.

С уважением,

Стас.

Ответы на вопрос (1):

Стас, вы с супругой уже приняли обоюдное решение, то надежней и дешевле будет развестсь, через суд и получить мировое соглашение, что касаеться квартиры, то она и так ваша собственность, а сыну вы ее можете подарить. С уважением Елена.