Подскажите пожалуйста, как нам быть, дабы обезапасить себя от выселения.

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире.2 комнаты из трех - наши (т.е. папа, сестра, я - мы там прописаны), комнаты приватизированы. Со мной проживает бабушка по маминой линии и гражданский муж. Сосед по квартире собирается подавать в суд, чтобы бабушку и мужа выселили, т.к. они не прописаны по данному адресу (они прописаны в Москве). Подскажите пожалуйста, как нам быть, дабы обезапасить себя от выселения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра. В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник в праве владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Если вы предоставили жилье вашим родственникам в принадлежащей вам на праве собственности комнате, значит это ваше право. С уважением Сергей Николаевич.