Подскажите пожалуйста, как нам быть, дабы обезапасить себя от выселения.

• г. Москва

Я живу в коммунальной квартире.2 комнаты из трех - наши (т.е. папа, сестра, я - мы там прописаны), комнаты приватизированы. Со мной проживает бабушка по маминой линии и гражданский муж. Сосед по квартире собирается подавать в суд, чтобы бабушку и мужа выселили, т.к. они не прописаны по данному адресу (они прописаны в Москве). Подскажите пожалуйста, как нам быть, дабы обезапасить себя от выселения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра. В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственник в праве владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом. Если вы предоставили жилье вашим родственникам в принадлежащей вам на праве собственности комнате, значит это ваше право. С уважением Сергей Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в коммунальной квартире.1 комната из трех - моя (приватизированная), я инвалид 2 группы, в квартире проживает семья, которая занимает остальные 2 комнаты (они тоже приватизированы), в этих комнатах прописаны отец, две дочери, а проживают вместе с ними бабушка (т.е. мать жены - бабушка дочерей, жена прописана по другому адресу, ) и гражданский муж одной из дочерей. Я хочу подавать на них в суд, чтобы бабушке и мужу гражданскому дали 24 часа на освобождение жилого помещения, иначе говоря выселение. И (они прописаны в Москве, но в других квартирах), т.е. проживают не по фактическим адресам прописки. Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы выиграть это дело? Добьюсь ли я выселения?

Как мне выселить из комнаты коммунальной квартиры мужа сестры? Он проживает с ней вместе в её комнате. Комната приватизирована, я проживаю в соседней. Собственник - наш с сестрой отец. Сестра выселять мужа отказывается, муж тоже уезжать не собирается. Брак зарегестрирован. Что делать?

В скором времени, сестра вышла замуж и родила ребенка, бабушка также прописала его к себе. Сестра проживала в данной квартире до замужества, и первое время, после рождения ребенка. В скором времени, она переехала жить к мужу в 3-х комнатную квартиру, где прописан он со своей матерью. У бабушки ни она, ни правнук не жили 13 лет, и не платили за квартиру. Сейчас они с мужем предлагают бабушке съехать с данной квартиры, чтобы её сдавать. Бабушка отказалась, тогда, они заперли свою комнату на замок (в комнате балкон), по прежнему не оплачивают комунальные платежи, привезли туда свои вещи, якобы они там живут. Может ли бабушка её выписать из своей квартиры? ПРАВНУКА БАБУШКА НЕ ВЫПИСЫВАЕТ. МОЖЕТ ЛИ СЕСТРА ЗАПЕРЕТЬ СВОЮ КОМНАТУ, ВЕДЬ БАЛКОН ОБЩИЙ? СЕСТРА НИКОГДА, НИГДЕ НЕ РАБОТАЛА, НА РАБОТУ НЕ СОБИРАЕТСЯ. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СОБРАТЬ БАБУШКЕ, ЧТОБЫ ПОДАТЬ В СУД, НА ВЫСЕЛЕНИЕ СЕСТРЫ И ОПЛАТЫ КОМУН. УСЛУГ?

Спасибо.

(а то бабушку загоняли уже) в таком вопросе: В Долгопрудном есть у мужа квартира в ней прописаны муж и дочка (квартира не приватизирована), в Москве есть квартира приватизирована (в приватизации участвовала одна бабушка) прописана тоже одна родная бабушка по отцу. Хочет оставить квартиру полностью внуку одному (т.е. мужу), её муж и сын (единственный, отец мужа) умерли. Сделали заверенное у нотариуса завещание, но нотариус сказал, что так как есть 2 родные сестры у бабушки, внук не является первым по линии наследства и нужно делать либо дарственную, либо заново делать приватизацию на двоих. Подскажите, пожалуйста, как правильно все сделать и как лучше поступить? Очень надеюсь на взаимопонимание с Вашей стороны!

День добрый. У меня такой вопрос. Наша квартира приватизирована на бабушку. В ней прописаны были бабушка и мой отец. Сейчас отец умер. Т.е. прописаны в квартире осталась только бабушка. У бабушки есть сестра, которая имеет виды на квартиру. Что нам нужно делать, чтобы квартира осталась нам? И имеет ли право сестра бабушки на эту квартиру? Мы живем и прописаны по другому адресу.

Заранее спасибо!

Моя дочь собственник квартиры. В квартире прописаны ее бабушка и муж бабушки. Имею ли я право не пускать в квартиру бабушку и мужа бабушки (дочь несовершеннолетняя)? Бабушка и муж бабушки в квартире не живут более 5 лет и за квартплату не платят. Спасибо.

Суть вопроса: как выписать ребенка из квартиры, если родители, которых лишили родительских прав и опекун с которым проживает ребенок, прописаны в других квартирах. Мой муж и сын прописаны в квартире матери мужа. Так же в этой квартире прописаны мать мужа, трое его братьев, и дочь его сестры. Предистория такая: сестра мужа родила дочь, прописала ее к себе в квартиру. Где-то через год свекровь лишила ее с мужем родительских прав и оформила опеку над девочкой. Сестра мужа кв.плату не оплачивали ни за себя ни за девочку. Когда накопился долг, она выписалась из квартиры и прописалась у своего второго мужа (не отец девочки). Получается, что сейчас девочка проживает с бабушкой-опекуном (бабушка по папиной линии), а прописана у бабушки по маминой линии. Квартира не приватизированная, заключен договор социального найма. Теперь нам приходит бумага из суда, что долг солидарный и мы должны его оплачивать. Девочку хотим выписать, но опекун против, настаивая на том, что прописка была оформлена по закону и сейчас девочка прописана у близкого родственника у бабушки. Как мы можем выписать девочку из квартиры? И увеличатся ли наши шансы если бабушка выпишется из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в гражданском браке. Мой так называемый муж прописан у моей бабушки, но не прожил там ни одного дня. У него задолженность по кредиту 76 000 руб. Служба безопасности банка пообещала бабушке, что ее дома не хватит для погашения долгов моего "мужа". Как мне обезопасить бабушку и себя, я прописана там же. "Муж" проживает фактически в другом городе.

У нас 2 комнаты в коммунальной квартире. Комнаты приватизирванны, прописана 6 человек (сестра мужа ее трое несовершеннолетние дети и мой муж с нашим несовершенолетном ребенком). Возможно ли сестре с ее детьми отдать одну комнату а мужу с нашим ребенком вторую? Чтоб каждый (муж, сестра) стали собственниками комнат, как можно разделить лицевые счета? Куда обращаться и какие нужны документы?

Как выселить квартирантов? Живем в трех комнатной коммунальной квартире две комнаты наши в ней прописаны муж его папа и бабушка, одна комната соседки в ней прописана только она, она сдала комнату не русским без нашего согласия, в комнате живут 3 человека, муж жена и младенец, соотвественно и воду и газ и свет они тратят втроем, а платят за одного, соседи мешают, ссорятся между друг другом, ребенок вечно плачет, ходят табором в гости, соседка знает комнату без уплаты налогов, можно ли как нибудь их выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение