Неправильное начисление ОДН - вопросы к электроснабжающей компании и предельный размер ОДН

• г. Стерлитамак

По счетчику оплата за эл.энергию составила 100 кВт, а ОДН насчитали 61 кВт. В электроснабжающей компании объяснили, что раскидали всех неплательщиков, на добросовестных плательщиков. Разве это правильно? В каком документе можно найти предельный размер ОДН от потребляемой эл.энергии?

Ответы на вопрос (1):

Конечно не правильно. Порядок расчета прописан в правилах предоставления коммунальных услуг № 354, обратите внимание на п. 44, если объем на общедомовые нужды превышает объем, рассчитанный по нормативам, то управляющая компания платит эту сумму из собственных средств. Нормативы устанавливаются по каждому региону свои. Можно обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку правильности начислений.