Как выселить нежелательных родственников из родительской квартиры и защитить семью от угнетения и насилия?

• г. Новосибирск

Семья из четырех человек, все участвовали в приватизации квартиры, находящейся в сузунском районе но собственник по документам один, наш отец. Год назад младшая дочь приехала в эту квартиру со своей семьей с алтая (они там проживали у родителей ее мужа) и каким то чудом прописала не только себя и сына (3 годика) . но и мужа. Родители были в этот момент в новосибирске и тоесть присутствовать при этом они не могли 100%! но как тогда они прописались-ведь разрешения собственника нужны оббязательно, или я чего-то не понимаю? Или к тому же они привезли после еще сестру мужа, та в свою очередь ведет амаральный образ жизни, лезет в семьи, а жены соответственно закатывают скандалы в родительской квартире (сестра не прописана никак там просто живет без чьего либо согласия)).. и муж сестры устраивает скандалы, замахивается, кидается и и держит в страхе родителей.. и делают все чтобы выжить их из квартиры! Соседи писали жалобу на них.. скажите как мне выселить таких жильцов из данной квартиры? Куда обращаться? Алтайская свекровь от своих деток отреклась, мол они ей там на... не нужны! Я там не проживаю. Но как лично я могу повлиять на данную ситуацию, подскажите пожалуйста?7 очень нужна ваша помощь. Мне бы хотелось добиться выселения родственников моейй сестры. В наказание за неуважение и унижение и оскорбления и рукоприкладства на моих родителей. (да и сестру мою он тоже бьет, только та держится за него и в моем сознании не понятно совсем данное поведение)

Ответы на вопрос (2):

---полагаю что вы сами ничего не добьётесь. без желания родителей. пусть вызывают полицию. каждый раз когда кто-то устраивает скандалы. обращаются в суд и снимают с регучёта всех тех. кто не имеет права проживания в данной квартире

Это лучший ответ

Если квартира находится в долевой собственности, и сестра является её собственником (доли), то "прописаться", т.е. встать на регистрационный учет без согласия остальных сособственником она может. Также без согласия остальных сособственников она имеет право "прописать" у себя ребенка, т.к. место жительства ребенка определяется местом жительства его родителей. А вот прописать мужа без согласия остальных участников долевой собственности она не имела права, следовательно эту регистрацию можно оспорить в суде.