Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью - как получить отдельное жилье от соседа?

• г. Гурзуф

Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью по государственной программе расселения из аварийного Дом

Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью по государственной программе расселения из аварийного

Дом (барак 1893 года постройки) расселяют в связи с аварийностью по государственной программе расселения из аварийного жилья Все удобства (туалет и кухня на придомовой территории) У меня 2/3 квартиры приватизированная, комнаты в натуре не выделены. У меня есть отдельный лицевой счет, отдельный счетчик на воду и свет на мою фамилию. По факту две мои комнаты и комната соседа имеют отдельные входы и разделены общественным коридором. Сосед вернулся с мест лишения свободы, алкоголик, там в его комнате постоянный притон+ он постоянно кашляет ( ( (У меня двое маленьких деток, я Очень переживаю, что при расселении нам дадут уже одну трехкомнатную квартиру. Мы предлагали у него выкупить его комнату-он отказался, сказал ему жить будет негде ( ( (Как мне поступить что можно предпринять чтоб мне дали отдельное от него жилье?

Ответы на вопрос (2):

---предложите приобрести для него однокомнатную квартиру, либо новую трёхкомнатную разменяйте на две с доплатой.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае, жильё считается отдельным. Вы можете узаконить перепланировку с созданием отдельной квартиры.

Новые коммуналки закон запрещает создавать.

При возникновении проблем - обратитесь к реальному адвокату/юристу

Спросить
Пожаловаться

Дом аварийный идет под снос. На доме появилось обьявление: дом будет расселен до 01.01.2016 года. У меня такой вопрос: я собственник 2/3 квартиры. Но планировка такая, что две мои комнаты имеют отдельный вход и разделены обьщим коридором с комнатой соседа, как бы две отдельные квартиры (дом барачного типа, вход с улицы, длинный общий коридор, моя дверь с лева-соседа дверь справа, а дальше по коридору уже другие квартиры.) Сосед алкоголк, кашляет как туберкулезный, там постоянный притон ( ( (у него нет воды, удобвст, и света, просто комната. Сейчас слава богу живет где-то в другом месте, появляется изредка. У меня двое малолетних деток, я очень боюсь что при расселении нам дадут одну (уже обьщую) квартиру ( ( (Я боюсь за своих детей! Могут ли при расселении учитывая настоящую планировку дать нам отдельные квартиры? Как мне поступить?

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

Помогите пожалуйста советом. Как мне получить отдельную квартиру? Квартира приватизирована, в долевой собственности (мои 2/3) . Дом барачного типа. Мои две комнаты и комната соседа имеют разные входы с подъезда, но в документах числится как трехкомнатная. Дом расселяют по программе расселения из аварийного жилья. Сегодня появился мой сосед (он социально не благополучный, имеет судимость, постоянно пьяный...) Боюсь, что нам дадут трёхкомнатную квартиру уже без отдельных входов ( ( (У меня двое малолетних деток, и я не представляю как будем жить ( ( (какие у меня есть варианты, чтоб получить отдельное жилье? Будет строиться два дома, один у нас в поселке, другой в Ялте. Можем ли мы разъехаться по этим домам, как собственники имеем право выбора? Или с помощью доплаты я могу получить отдельную квартиру? Как поступить? Сейчас начали в РЭО сбор документов...

Я живу в коммунальной квартире (5 комнат). Две соседа и три мои. Хотим расселить квартиру по программе расселения коммунальных квартир. Но у меня 2 комнаты в собственности, а одна муниципальная (неприватизированная). Как будет учитываться эта комната при размене квартиры? Войдет ли она в учет всех 3-х моих комнат.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

У меня такой вопрос, мы живём в коммунальной трёх комнатной квартире, две комнаты занимаемой мы (моя мать, я и двое детей) они не приватизированы, в третей комнате живёт сосед (у него комната приватизирована). Он хочет продать свою комнату мне, если я встану на очередь по расселению коммуналок смогу я выкупить комнату у него? Дадут ли мне субсидию, на меня и детей?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в комунальной квартире состоящей из пяти комнат соседи№1 занимают две комноты на троих по девять метров комнаты преватезированные соседи №2 занимают одну комнату 18 метров на троих комната преватезированная сосед №3 занимает комнату 18 метров комната не преватизированната, я соседа№3 ниразу не видел хотя живу в ней с 1996 года вопрос могу ли я получить комнату соседа №3? У меня комната 11.6 метров не преватизированная, прописано 3 человека: моя мать, я (сын) и моя годовалая дочь.

Все стоим на очереди в качестве нуждающихся. Если я могу получить эту комнату, то как это сделать и с чего надо начать?

Заранее спасибо

PS.через знакомова узнал что сосед №3 с 1990 года живёт в свердловске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение