Ситуация с отказом от сделки по покупке авто в лизинг - требование автодилера о взыскании неустойки, что делать?

• г. Челябинск

Я оформлял сделку по покупки авто в лизин. У меня была доверенность от ООО на все действия связанные с этим. Я подписал договор купли продажи. Клиент ООО позже подписал договор лизинга. Клиент отказался от сделки. Авто диллер обратился в суд и требует с меня не устойку за односторонний отказ от сделки 5% от стоимости авто - 314 т.р. (дорогой авто) что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно.

Вы не являетесь стороной сделки, соответственно налагать на вас какую-либо ответственности, по крайней мере, нет оснований.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.