Ситуация с отказом от сделки по покупке авто в лизинг - требование автодилера о взыскании неустойки, что делать?

• г. Челябинск

Я оформлял сделку по покупки авто в лизин. У меня была доверенность от ООО на все действия связанные с этим. Я подписал договор купли продажи. Клиент ООО позже подписал договор лизинга. Клиент отказался от сделки. Авто диллер обратился в суд и требует с меня не устойку за односторонний отказ от сделки 5% от стоимости авто - 314 т.р. (дорогой авто) что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр!

Необходимо изучать имеющиеся документы. Обращайтесь к юристу очно.

Спросить
Пожаловаться

Вы не являетесь стороной сделки, соответственно налагать на вас какую-либо ответственности, по крайней мере, нет оснований.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Мой сын сделал генеральную доверенность на продажу квартиры на риелтора т. к мы проживаем в Тюмени, а Квартира находиться в г. Братске. Я в свою очередь сделала доверенность на знакомую на покупку квартиры. Сделка состоялась, но в договоре купли продажи стоимость указана 20000, это даже намного меньше рыночной стоимости. После сделки по истечении сын отзывает доверенность (объяснив, что хочет продать квартиру самостоятельно и купить машину). Сейчас он подал на меня в суд и желает отменить сделку купли продажи. Сможет ли он онулировать сделку купли-продажи?

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Была осуществлена сделка купли продажи квартиры, но документы не были поданы в регистрационную палату.

Позже вопреки сделке купли продажи, квартира была подарена по дарственной, то есть дарственную отнесли в регистрационную палату.

Можно ли виду сделки купле продажи признать дарственную недействительной через суд?

Год назад Общество "___" приобрело автомобиль стоимостью 3,5 млн. р. в лизинг для генерального директора. Договор лизинга был оформлен на один год. Выкупная стоимость по договору 1000 р. Все платежи по лизингу выполняло Общество, а при выкупе генеральный директор отказался от выкупа в пользу третьего лица. Третьим лицом был именно он, но как физическое лицо. Так компания год выполняла оплаты, а потом осталась без АВТО. Позже генеральный директор уволился. Может ли общество или учредитель признать данную сделку мнимой и потребовать от бывшего директора возврата предмета лизинга или компенсацию его полной стоимости обществу "___"?

Физическое лицо подписало договор купли-продажи недвижмости у нотариуса. От юр. лица (покупатель) сделку подписал представитель по доверенности. Должен ли нотариус проверить имеет ли право юр.лицо покупать помещение, так как сделка для него крупная. Имеется в виду решение о крупной сделке.

Продали квартиру в СПб, по встречной сделке купили новою, но в ленинградской обл. Первую сделку по продаже зарегистрировали в гбр быстрее, чем сделку по покупке. Один из собственников ненесовершеннолетний ребёнок. Покупатели нашей квартиры требуют, чтоб мы съехали в течении недели после регистрации сделки продажи, или они подадут в суд. Съехать в новую квартиру мы не можем, поскольку сделка ещё на регистрации. Подскажите, имеют ли право покупатели требовать съезда от нас, если встречная сделка ещё на регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если доверенность выдана на сбор документов, оформление купли-продажи недвижимости и получение денег (без распоряжения ими) то должно ли доверенное лицо сообщить доверителю что прошла сделка и передать деньги по сделке?

Мое доверенное лицо получило доверенность на год в феврале 2009 года после истечения срока доверенности мне ее не вернуло и я сегодня узнала, что что оно подписало договор по продаже два года назад, получило деньги за сделку. Регистрацию сделка не прошла и теперь может ли оно зарегистрировать сделку по суду без моей новой доверенности?

Покупатель требует возврата денег именно с меня или доверенность на регистрацию права собственности..

Купил авто ранее бывший в лизинге. Есть договор о расторжении лизинга, договор купли продажи и птс. на учет в гаи поставили без проблем. Вопрос: могут ли наложить обременения на авто, если фирма пользующаяся ранее авто в лизинге подаст иск в суд на фирму предоставившую авто в лизинг и выиграет его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение