Муж является учредителем ООО (не единственным) и они берут кредит. Несет ли жена учредителя ответственность за выплату кредита?

• г. Еманжелинск

Муж является учредителем ООО (не единственным) и они берут кредит. Несет ли жена учредителя ответственность за выплату кредита?

Ответы на вопрос (1):

нет, жена никакой ответственности не несет.

Спросить
Пожаловаться

Друг был единственным учредителем ООО-взял на ООО кредит, а потом продал это ООО моему мужу. Вопрос, несент ли ответственность по уплате кредита мой муж? потому что друг кредит не платит.

Субсидиарная ответственность для учредителя ООО может наступить только при банкротстве ООО или есть другие варианты допустим ген директор не платит налоги или берет кредиты не уведомляя учредителей за кредиты и налоги учредитель тоже несет субсидиарную ответственность Заранее спасибо.

Один человек.

Является генеральным директором и единственным учредителем ООО.

И является Индивидуальным предпринимателем как физлицо.

Он взял кредит на себя для развития бизнеса на деятельность ИП. В связи с экономическим кризисом он перестал его платить.

Вопрос: Несет ли в целом ООО ответственность за иные кредиты НЕ касающиеся организации, и сможет ли кредитор взыскать с организации на том основании что он является собственником компании (единственный учредитель, ген. директор).

Есть кредит на ООО. 2 учредителя 50/50. Ген. директор один из учредителей. У кредита 2 поручителя - эти уже учредители. Есть ли возможность разделить ответственность по кредиту так, чтобы один учредитель, он же поручитель полностью выплатил (закрыл) свою часть оставшегося долга досрочно, тем самым стал бы юридически чист перед банком?

Если фирма в лице одного учредителя берет кредит потом в фирму вступает второй учредитель, а первый выходит и составляется письмо что все обязанности по кредиту возлагаются на второго учредителя. Несет ли ответственность первый учредитель в дальнейшем по кредиту?

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал ооо на котором долг по кредиту, я был в ооо директором и учредителем в одном лице, так же при получении кредита выступил в роли поручителя, кто теперь несет ответственность за кредит, в случае его не выплаты. Я или тот кто его купил?

Один из двух учредителей ООО (оба-супруги) хочет взять ипотечный кредит на покупку недвижимости. Какую ответственность несет второй учредитель? Может ли он после заключения договора ипотеки выйти из состава учредителей без обязательств по этому кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение