Чем в дальнейшем может отразиться несвоевременная запись об этом в трудовой книжке?

• г. Казань

Наше предприятие (ООО) недавно было переименовано (мы получили лицензию на больший вид работ). Чем в дальнейшем может отразиться несвоевременная запись об этом в трудовой книжке? Человек, исполняющий роль отдела кадров не спешит отразить это в наших трудовых книжках.

Срасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, запись в трудовую книжку вносится в тот же день, когда есть к этому основание. В данном случае получение ООО нового св-ва с новым наименованием.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на предприятии, трудовая книжка хранится в отделе кадров. Могу ли я запросить на данном предприятии в отделе кадров дубликат своей трудовой книжки и как в дубликате трудовой книжки работники отдела каlров должны отразить записи о трудовой деятельности, всю трудовую деятельность или только запись о общем трудовом стаже и последняя запись с текущего места работы?

У нас такая ситуация: мы проживаем в Крыму. Ранее велись у нас украинские трудовые книжки. При присоединении Крыма к России мы завели на предприятии российские трудовые книжки. В украинской трудовой книжке сделана запись: "МЧП переименовано в ООО". В российской трудовой книжке сделана запись, что сотрудник переведен на должность, которая была указана в украинской трудовой книжке.

Все трудовые книжки сотрудников (и украинские, и российские) хранятся в сейфе предприятия.

На данный момент такая проблема: сотрудница находится в отпуске по уходу за ребёнком. На днях пришла и попросила отдать ей украинскую трудовую книжку. По идее в журнале учета выдачи трудовых книжек мы должны сделать запись о выдаче трудовой книжки. Но на основании чего? Она ж не уволена! Сотрудник же числится ещё на предприятии и соответственно, мы не можем отдать ей трудовую книжку.

Что нам сделать? Может взять расписку с сотрудницы, что она получила на руки украинскую трудовую книжку и впоследствии требовать от нас свою книжку не будет?

Очень-очень нужен Ваш совет!

Я хотел бы получить некоторые разъяснения по поводу трудового законодательства. В какой ситуации предприятие обязано принимать человека на работу по трудовой книжке? Когда предприятие может использовать трудовой договор вместо трудовой книжки? В чем заключаются различия при работе с применением данных документов? Кто несет ответственность за оформление данных документов в случае отсутствия отдела кадров на предприятии и где в этом случае хранятся трудовые книжки? Если можно дайте ссылку на примеры и бланки трудовых договоров.

Заранее спасибо.

С уважением, Анатолий.

Если у меня заведено 2 трудовых книжки, и получив работу в одном из бюджетных учреждений (сезонную), я им отдала вторую свою трудовую книжку. Могу ли я попросить специалиста отдела кадров перенести эту запись в основную трудовую книжку и как можно аннулировать запись в другой трудовой? Имеет ли право вообще работник на две трудовые книжки? Заранее благодарю, Наталья.

Работником отдела кадров в моей трудовой книжке сделана неверная запись, которая в последствии была им зачеркнута. Сейчас начальник отдела кадров утверждает, что трудовая книжка не действительна и я должна собрать подтверждающие документы со всех предыдущих мест работы. Должен ли был работник отдела кадров зачеркивать запись, признанную недействительной? Действительна ли моя трудовая книжка с зачеркнутой записью, или нужно оформить дубликат? Каковы сейчас мои действия? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Было две трудовых книжки. Потом одна была утеряна. Пенсию начислили по трудовой книжке но там не полный трудовой стаж Потом нашлась вторая трудовая книжка с полным трудовым стажем. Может-ли пенсионный фонд пересчитать пенсию по другой трудовой книжке.

Извиняюсь, возможно вопрос наивный, но всё таки...

Трудовая книжка нового образца. Первая запись 21.03.2002, однако дата заполнения (первая страница) 01 апреля 2004. Такое возможно? Не противоречит ли это правилам заполнения трудовых книжек?

До 2004 года трудовые книжки были старого образца и согласно записи о начале работы (21.03.2002) книжка должна быть старого образца, а не новая.

Не признают ли потом книжку не действительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас отдел кадров заявляет, что трудовая книжка считается недействительной и я должна собрать подтверждающие документы со всех мест работы. Я считаю, что это требование не правомерно. Помогите, пожалуйста, разобраться в этой ситуации.

Работаю на основной работе С записью в трудовой книжке Хочу устроиться на работу по совместительству. Будет ли запись о совместительстве в трудовой книжке? И как это сделать? Забрать трудовую книжку в отделе кадров на основной работе? И сделать запись в другой организации?

При приеме на работу опытный кадровик предупредил, что моя трудовая книжка может быть признана недействительной и мне потом "аукнется". Дело в том, что несколько лет назад, при приеме на работу на крупное известное предприятие с большим отделом кадров мне в трудовой книжке при новой записи на следующей странице зачеркнули слова "Сведения о награждениях" и продолжили записи в трудовой книжке. Теперяшний кадровик считает, что в тот момент книжка закончилась и надо было начинать новую. Как он пояснил, все зависит от человека - при назначении пенсии и определениии стажа это может "сойти с рук", а могут заставить бегать по всем местам работы, начавшимся после окончания основных стр. трудовой книжки и восстанавиливать в новой книжке. Кто прав, есть ли преценденты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение