Необходимые документы и требования для открытия отдела по продаже фильтров в магазине

• г. Вологда

Какие документы необходимо иметь, чтобы открыть магазин (в частности отдел в магазине) по продаже фильтров. И какие требования к магазину предьявляются.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, для начала вы должны зарегистрироваться как юр. лицо или ИП, купить или взять в аренду место, приобрести ККМ, зарегистрировать его в налоговой, оформить работника, оформить уголок покупателя, и завести товар. еще узнайте специвику уплаты налогов в вашей местности, но как правило это ЕНВД(вмененка, оплачиваеться, как правило поквартально). С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Планируем открыть свой магазин или точку в крупном магазине по продаже меда со своей пасеки и продуктов пчеловодства, какие документы для этого необходимы и требования?

Собираюсь открыть магазин для продажи разливного пива. Какие документы необходимы для получения лицензии и какие ограничения существуют по обьекту (магазину). спасибо алексей.

Работаю в сетевом магазине продавцом, директор магазина хочет привести в этот магазин свой товар, чем грозит мне продажа товара который не относится к этой сети магазина, если узнает наше руководство. Заранее спасибо!

Я делала возврат в интернет магазине, магазин утверждает, что деньги вернул, все сроки вышли, деньги на карте так и не появились, мне необходимо доказать, что магазин лжет о возврате денежных средств на карту, как и банк, который являясь партнером этого магазина, действует с ним заодно, поэтому какие платежные документы я могу потребовать у интернет магазина доказывающие наличие транзакции. Как именно производят перевод интернет магазины, я могу запросить электронный чек о переводе, где будут реквизиты отправителя?

Хочу установить механический торговый автомат в магазине, владелец магазина арендует помещение под магазин, какой договор мне необходимо заключить с владельцем магазина чтобы автомат стоял на территории магазина, а налоги за автомат платил я. P.S. Вопрос необходимо решить именно с владельцем магазина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Осуществил заказ в магазине, произвел полную предоплату товара, имеется чек, но магазин два месяца не доставляет товар, в чеке срок доставки не указан, при звонке представителю магазина, представитель ссылается на отсутствие денежных средств в магазине и просит ждать пока банк одобрит магазину кредит не называя ни каких сроков ожидаия.

Планирую открыть продуктовый магазин (сезонный) в садоводческом товариществе. Подскажите в какой последовательности и где необходимо оформлять документы, подразумевается торговля алкоголем, какие требования и условия для открытия магазина. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение