Договор гпх пенсия на

• г. Киренск

Студент очник получает пенсию по потере кормильца. Устроился на работу по договору ГПХ временно. Имеет ли он право на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Юрьевна, на пенсию работающий студент имеет право, а вот на Федеральную социальную доплату нет, поэтому при оформлении на работу сообщайте в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Студент очник получает пенсию по потери кормильца, устроился на работу со 2 марта, а 15 марта ему пришла пенсия с социальной доплатой, мы должны вернуть социальную доплату за март месяц.

Студент очник получает пенсию по потери кормильца и социальную доплату к пенсии. В случае устройства на работу социальная доплата сохраниться?

Отец умер, мать пенсионер, сын студент очник. Отказано матери в доплате к пенсии за студента, мотивация-студент получает пенсию по потери кормильца. А второй родитель уже не должен участвовать в жизни студента? Ведь студент лишен права подработки, может потерять пенсию. Законность отказа доплаты пенсионеру.

Я студент мне 20 лет, учусь на очной форме обучения и получаю пенсию по потере кормильца, если я устроюсь на работу по договору гпх, а он отчисляет в пенсионный фонд, потеряю ли я пенсию по потере кормильца и вообще могу ли я устроится на работу без потери пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент получает пенсию по потери кормильца-обучается на дневном отделении, устроился на работу официально. Будет ли ему выплачиваться пенсия по потери кормильца?

Сын студент-очник, получает военную пенсию по потере кормильца, может ли он подрабатывать с оформлением трудового договора, сохраниться пенсия и кого он должен уведомить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение