Я спросил у водителя автобуса почему у него летняя резина он сказал что на автобусы не одевают зимнюю разницы нет.

• г. Уфа

Здравствуете. Двигался за автобусом на подъезде к остановке автобус принял вправо и стал тормозить я стал его объёзжать слева внезапно его заднюю часть кинуло на правое заднее крыло моей машины. В результате помято крыло и сломан бампер. Приехали ДПС посмотрели, сказали, не виноват автобус т.к. там, около остановки большой слой наледи и поэтому его кинуло. Я спросил у водителя автобуса почему у него летняя резина он сказал что на автобусы не одевают зимнюю разницы нет. В группе разбора ГИБДД выдали справку, что во всём виноваты дорожники и сказали, подавай на них в суд, а автобус тут не причём.

Подскажите как можно аргументировать вину водителя автобуса?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Такое бывает крайне редко, что сотрудники ГИБДД выдают документ о вине в ДТП дорожных служб. Вместе с тем, ответственность водителя автобуса подлежит обязательному страхованию по ОСАГО. Поэтому обращайтесь в СК с заявлением, а СК пусть уже сама разбирается с дорожниками.