Инженер по охране труда столкнулся с проблемой организации питания в отделе и неприемлемым поведением начальника

• г. Белорецк

Я инженер по охране труда. Подошла к исполняющей обязаности начальника на подпись с документами. Она мне сделала замечание, что наш отдел развонял едой по всему коридору (комнаты для приема пищи в технологический перерыв у нас нет). При попытке моего объяснения, она мне сказала Заткнись. На мой ответ, что она не имеет права общаться в такой форме с подчиненными, мне был дан ответ: К тебе еще так никто не обращался? Значит будут... Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

написать жалобу в инспекцию труда, придет предписание от инспектора в организацию - поверьте связываться лишний раз руководству с надзорными органами не надо, проще дать подзатыльник И.О. начальника. Продублируйте жалобу в прокуратуру. Обязательно полные реквизиты оскорбившего Вас сотрудника. А вопрос с приемом пищи может их зацепить, все зависит от специфики предприятия.