Срок действия повестки из военкомата

• г. Вологда

Имеет ли повестка из военкомата срок действия, например 3-4 года?

Ответы на вопрос (1):

не нет срока действия.

но если вы подписали ее то обязаны явиться в военкомат, если не явитель возбудят уголовное дело.

главное не подписывать повестку.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Пришел конверт из военкомата, в нем повестка, и письмо из СК по району. В повестках ранее не расписывался (просто никто и не предлагал), В письме из Следственного Комитета написано, что если я в течении 10 дней не явлюсь по повестке в Военкомат, то Военкомат передаст материалы в СК по факту уклонения. Являются ли такие действия Военкомата правомерными? Не имея повестки с моем росписью, будут ли их материала достаточно для возбуждения Уголовного дела?

Каждый год военкомат В-Пышмы обязывает явиться по повестке к ним. Правомерны ли действия В-Пышминского военкомата и существует ли такой закон, с помощью которого можно не реагировать на подобные повестки.

С Уважением, Елена Владимировна.

Отправил в военкомат уведомление, что учетные данные не изменились, в ответ прислали, что приняли его и прикрепили повестку без корешка. Правомерна ли такая повестка и действие военкомата?

Мужу 43 года, пришла повестка в военкомат на медкомиссию по месту жительства. Муж работает в соседней области на РЖД монтёром пути и стоит на учёте ещё и в том военкомата. Нужно ли идти по повестке? Для чего эта медкомиссия? Повестку положили нам в почтовый ящик.

В военкомате постоянно дают повестки №110 В во время отсрочки якобы на медосмотр, прихожу по повестке дают другую опять же во время действующей отсрочки на медосмотр и так в течении года раза 2-3 и без повестки из военкомата не выпускают, законны ли действия сотрудников военкомата, могу ли я отказываться от подписания такой повестки и что будет если я не приду во время отсрочки на такое мед освидетельствование фейковое. Даже во время учёбы, они после медосмотра, сразу давали повестку на следующий год автоматически иначе не выпускали сотрудники полиции!

Снялся с регистрационного учета, пришёл по повестке в военкомат. Там мне вручили повестку на завтра, на руках у меня адресный листок убытия. Законны ли действия военкомата. Как мне действовать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Из военкомата пришла повестка, по месту работы на мое имя, в повестке было указанно срочно явится в военкомат (в военкомате по месту жительства на учете не состою), но к тому моменту, когда прислали повестку на работу, я уже был уволен с той работы и там не работал, соответственно повестку не получил и за нее не расписывался. По месту прописки и жительства, военкомат повестки не присылал. Работал в Киеве, прописан в Киевской. Обл., После этого могу ли я беспроблемнно выехать в Россию? Или на сегодняшний день это невозможно в связи с мобилизацией населения? Могу ли я числится в базе данных пограничников, как военнообязанный и в связи с этим меня снимут с поезда?!

У сына отсрочка от призыва до 30 июня 2014 года. Получили повестку в апреле, прошел мед. комиссию, признали годным, дали 2 повестки: на 26 июня (явится в военкомат) и 2 июля уже для отправки по месту службы. Правомерны ли действия военкомата?

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение