Как решить проблему с долгом перед банком в размере 20000 рублей, если они грозят передачей его третьим лицам?

• г. Назарово

У меня долг перед банком 20000 рублей, они мне звонят и говорят что отдадут мой долг третьим лицам, я им говорю что заплачу как смогу они не соглашаются. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Если такого условия нет в договоре, то не имеют права никому передавать

Спросить
Пожаловаться

У меня задолженность перед банком, мне приходит смс что мой долг продадут третьим лицам, кто эти третьи лица? И какие у них права? И какие права у коллекторов? Заранее спасибо.

Мфо постоянно звонит третьим лицам. Я на связь выхожу посредством почты и вайбера. Отзыв персональных данных мой на меня и третьих лиц они сказали аннулируют и продолжат работать с третьими лицами. Звонят им постоянно с разных номеров раз по 30.что делать?

Что можно предъявить банку, если он названивает третьим лицам и рассказывает про мой долг. При этом письмо об отказе взаимодействия с третьими лицами банком получен.

У меня образовался долг по кредитной карте перед бин банком, они передали кк мой долг теперь они присылают письма с угрозами постояно звонят, я пытался связатся с банком но там говорят что мой долг передан кк,как мне теперь быть и куда оплачивать долг?

У меня долг перед банком. Банк дал срок неделю, но звонят коллекторы с оскорблениями и угрозами. В договоре с банком нет ни слова о том, что долг может быть продан третим лицам. Что можно сделать в таком случае.

Перед банком имею задолженность. Приходят письма от третьего лица с реквизитами и копиями заявлений в суд (предупреждают об уголовной ответственности). Имеют ли право третьи лица (не банк) заниматься таким родом дела? Могу ли я в банк написать претензию по поводу таких писем от третьих лиц? Имеет ли банк передавать третим лицам мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли банк права передавать мои долги третьим лицам даже если я о них не знал что я должен банку. И узнал о долге перед банком от третьих лиц.

У меня задолженность перед восточным экспресс банком 40 тыс рублей, платить нет возможности-нахожусь в декретном отпуске. Звонят с МБА финансы и требуют оплатить задолженость 51 тыс рублей, причем звонят не ме а моему мужу-говорят в случае неуплаты будут звонит мужу на работу-правомерно ли их поведение и имеют ли они право звонит муму на работу ведь долг мой. Как быть в такой ситуации?

У меня очень большой долг перед банком. У судебных приставов находится исполнительное производство. Банк предлагает мне выкупить мой же долг за 10%,чтобы дело не дошло до судебных приставов. В случае моего отказа выкупит долг, они грозятся продать его третьим лицам, а не просить приставов. В случае продажи третьим лицам моего долга судебное решение будет ли передано этим лицам? То есть смогут ли они задействовать суд. приставов для взыскания выкупленного долга, если судебное решение выносилось в пользу конкретного банка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение