Уточнение к вопросу 541447 Во-первых, спасибо за быстрый ответ.

Наверное, я не так назвала налог. Имелся в виду налог с владельцев транспортных средств, рассчитываемый в зависимости от мощности авто и взимаемый каждый год. вот расчет этого налога и не прислали до сих пор. А если не пришлют до 01.04, то получится, что с меня будут брать штраф за несвоевременную уплату, а с другой стороны, у меня нет бумаги на оплату налога (эта бумага рассчитывается в налоговой и рассылается по почте).

Спасибо.

С уважением,

Татьяна.

вопрос №541625
прочитан 16 раз

Вам не нужно переживать по этому поводу. Транспортный налог уплачивается физ. лицами ТОЛЬКО на основании налогового уведомления, которое должен направить налоговый орган (п.3 ст. 363 НК РФ). Поэтому, совершение каких-либо самостоятельных действий не требуется. Так как обязанность уплатить данный налог возникает только после получения уведомления, то никаких пеней и санкций в вашем случае не последует.

С уважением,

Спасибо огромное!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X