Вопросы по расчетному счету, ККМ и регистрации в Москве - что нужно знать?
₽ VIP

• г. Москва

Надо ли что-то делать с расчетным счетом, который был открыт еще в то время когда действовала московская прописка? В какую налоговую необходимо обратиться для регистрации ККМ? Если сейчас сделать временную регистрацию в москве, то надо ли заново писать заявление на внесение изменений и в какую налоговую его подавать (по месту нынешней прописки то есть в г.Петрозаводск или также в 46 налоговую)? За ранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Елена, расчетный счет, если он Вам не нужен, то можете закрыть; по регистрации ККМ, обратитесь в налоговую по месту деятельности, (иногда продавец, который в последствии обслуживает ККМ и делает его регистрацию, причем приносит полный пакет документов (тех паспорт, книгу касира-операциониста, отчеты)), (или в 46, как общую); Вот этот вопрос и являеться самым сложным, по внутренней инструкции они регистрируют по месту жительства, временную регистрацию они могут проверить, а если они высылают письма на адрес и не получают ответ, то они составляют протокол, о том, что ИП там фактически не находиться и штраф, как не об уведомлении изменении адреса. Вам принимать решение. Вы можете оставить как вы зарегистрировали, а отчеты отправлять по электронке. С уважением Елена.