Вопросы по расчетному счету, ККМ и регистрации в Москве - что нужно знать?
₽ VIP

• г. Москва

Надо ли что-то делать с расчетным счетом, который был открыт еще в то время когда действовала московская прописка? В какую налоговую необходимо обратиться для регистрации ККМ? Если сейчас сделать временную регистрацию в москве, то надо ли заново писать заявление на внесение изменений и в какую налоговую его подавать (по месту нынешней прописки то есть в г.Петрозаводск или также в 46 налоговую)? За ранее вам благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Елена, расчетный счет, если он Вам не нужен, то можете закрыть; по регистрации ККМ, обратитесь в налоговую по месту деятельности, (иногда продавец, который в последствии обслуживает ККМ и делает его регистрацию, причем приносит полный пакет документов (тех паспорт, книгу касира-операциониста, отчеты)), (или в 46, как общую); Вот этот вопрос и являеться самым сложным, по внутренней инструкции они регистрируют по месту жительства, временную регистрацию они могут проверить, а если они высылают письма на адрес и не получают ответ, то они составляют протокол, о том, что ИП там фактически не находиться и штраф, как не об уведомлении изменении адреса. Вам принимать решение. Вы можете оставить как вы зарегистрировали, а отчеты отправлять по электронке. С уважением Елена.

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрировала Ип в Москве, деятельность осуществляю также в г.Москва, в это время у меня была московская прописка. Сейчас она закончилась и я прописалась в г.Петрозаводске. В течение 3-х дней сходила в налоговую №46 г.Москвы и внесла изменения о смене места жительства. Вопрос: в какие органы мне еще необходимо сообщить о смене места жительства; могу ли я остаться обслуживаться в московской налоговой по бывшему месту прописки, то есть платить туда налоги и какие документы для этого необходимы; надо ли перерегистрировать мой расчетный счет. Теперь я открываю еще одну торговую точку на которой необходимо зарегистрировать кассовый аппарат и вопрос в том, могу ли я его зарегистрировать в москве или мне необходимо ехать в петрозаводск и каким образом должна произойти регистрация кассы? За ранее спасибо.

Профиль.

Моя анкета.

Мои вопросы 0

Задать вопрос.

Мои юристы 0

Мои друзья 0

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 357 527 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Временная прописка.

Сделать временную прописку.

Разрешение на временную прописку.

Временная прописка в городе.

Временная прописка ребенка.

Временная прописка в Москве.

Нужна ли временная прописка.

Временная прописка в другом городе.

Временная прописка документы.

Права временной прописки.

Срок временной прописки.

РВП и прописка.

Получение временной прописки.

Временная регистрация без прописки.

Можно ли с временной пропиской.

Временная прописка в петербурге.

Как получить временную прописку.

Как сделать временную прописку.

Можно ли сделать временную прописку.

Временная прописка в украине.

Виды временной прописки.

Временная прописка оформление.

Временная прописка как оформить.

Временная или постоянная прописка.

Прописка временная регистрация в москве.

Могу ли я сделать временную прописку.

Временная прописка какие документы нужны.

Временная прописка и работа.

Документы для временной прописки.

Временная прописка гражданина Украины.

Необходима временная прописка.

Временная прописка на 5 лет.

Временная прописка в Крыму.

Какой срок временной прописки.

Прописка для рвп.

Временная прописка несовершеннолетнего.

Хочу сделать временную прописку.

Заканчивается временная прописка.

Временная регистрация и постоянная прописка.

Какие нужны документы для временной прописки.

Сколько стоит временная прописка.

Прописка сколько по времени.

Временная прописка для ребенка.

Постоянный пропиской временный регистрация можно.

Временная прописка родственника.

Временная прописка договор.

Продлить временную прописку.

Прописка после РВП

ПРОПИСКА ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ рвп.

Временная регистрация без постоянной прописки

2155

Вопросов по этой теме

6

Обсуждений по этой теме

6432

Юристов по этой теме

AGASEVICH 02.02.2017 13:51

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 0

Скажите могу ли я определить ребенка в садик если ребенок гражданин Армении.

У него есть временная прописка но дело в том что он не живет по месту прописки а живет там где прописан отец. Я хочу устроить его в садик в том участке где проживает отец ребенка.

Живу в Москве, прописка Марий Эл, открываю ООО в Москве, мне надо делать временную регистрацию что бы подать документы в налоговую или достаточно прописки?

У директора ООО сменилась прописка на временную, сроком на 3 года (выписался с прошлого места регистрации и оформил временную прописку) - этот факт же тоже нужно в налоговую подавать или ждать, когда в паспорте регистрацию проставит?

Скажите пожалуйста можно не делать переучёт автомобиля при смене прописки на другой регион, если после прописки сделать временную регистрацию по старому месту жительства. И куда надо платить транспортный налог по месту жительства (прописке) или по временной регистрации. Спасибо.

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

Очередь в дет. сады не отменяли, при постановке требуют либо прописку либо временную регистрацию. В первую очередь набирают по прописке даже если по временной регистрации по очереди был раньше. Интересует такой вопрос, можно ли имея прописку в Москве в одном округе подать документы и получить дет. сад в другом округе Москвы? Или только садики, приписанные по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по прописке. Ситуация такова, я когда то была прописана в Ульяновской области, я выписались и сделала временную регистрацию после переехала в Санкт-Петербург, а временная регистрация закончилась и в паспорте никакой прописки. Могу ли я сделать прописку или регистрацию в Санкт-Петербурге? И если нет, то что нужно сделать для этого?

Как сменить имя если у меня прописка Тульская, а живу в Москве, регистрация Московская имеется. Документы придется менять по месту прописки или же я могу их поменять по месту регистрации?

Буду очень благодарна, если Вы ответите мне на вопрос:

Я приобретаю квартиру в Москве. Смогу ли я, имею прописку в г. Перми, став собственником жилья получить прописку в Москве и получить новый паспорт (сейчас у меня паспорт старого образца) по новому месту прописки? В какие организации я должна обратиться?

Также, если Вам не трудно, поясните мне вкратце разницу между терминами "прописка" и "регистрация".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение