После смерти одного из братьев его акции Лукойла унаследовали три родные сестры и родной брат.

• г. Пермь

После смерти одного из братьев его акции Лукойла унаследовали три родные сестры и родной брат. Начиная с 2003 года две сестры и брат проживающие в г. Пермь пытаются получить хоть какие то дивиденты, но компания отказывается сделать это ссылаясь на то, что третья сестра проживающая в Екатеринбурге категорически отказывается предоставлять свои документы в данную компанию для регистрации её доли (это не совсем точная формулировка, может быть это звучит по другому). Пять лет трое пытаются уговорить одну предоставить свои документы, чтоб получить всем дивиденты. Человек отморозился полностью и ничего слышать не хочет. Очень просим Вас - помогите найти выход из этого тупика. Очень будем благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получение свидетельства о праве на наследство - это право, а не обязанность наследника. И принудить его к этому никто не имеет права. Тем не менее, регистратор обязан зарегистрировать 3/4 доли наследства и рассчитать 3/4 дивидендов. Требуйте этого от регистратора, при отказе можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста!

Мы родственники, родные братья и сёстры. В апреле 2003 умер наш родной брат.

После его смерти остались акции Лукойла (обыкновенные). В январе 2004 года на нас, одного брата и двух сестер, оформили право на наследство на эти акции (согласро доли каждого). Прблема в том, что наша третья сестра, уже на протяжении ПЯТИ! лет, категорически (другого слова и подобрать не можем) отказывается завершать дела в принятии наследства, отвечая тем, что ещё УСПЕЕМ. В свою очередь все наши попытки получить хотя бы дивиденты за акции, оканчиваются неудачей, так как требуют в Лукойле принятия наследства нашей третьей сестрой.

Мы устали уговаривать её принять наследство или отказаться от него. Более того, наша общая с ней знакомая по секрету сообщила нам, что она выжидает время, когда мы начнём умирать. Да и на самом деле, мы гораздо старше её, брат инвалид и находится в очень плохом состоянии (диабет и грозит ампутация).

Это наш крик о помощи. ПОМОГИТЕ!1

Умирает родной брат, в наследство всупает его родной брат Сергей и сестра Светлана. Сестре Светлане две других сестры отдают свою долю (родные), а так же есть еще один умерший брат, у которого остались двое совершеннолетних детей они отдают брату Сергею (своему родному дяде) свои доли в квартире.

Три доли, три собственника-мама, брат и сестра. Брат хочет подарить сестре (она не замужем, трое детей) свою долю... кому перейдет право собственности в случае смерти сестры?

Квартира приватизирована на 5 долей, собственники: пенсионеры 2 родные сестры, их родной брат; дочь сестры и внучка. Брат умер, не оставив завещания. Есть еще одна родная сестра пенсионерка, без прав собственности в этой квартире и проживающая в другой квартире. Брат умер. Как будет делиться его доля и имеет ли отдельно проживающая сестра на его долю право. Если да, то можно ли избежать наследования ею доли брата?

Имеется дом с земельном участком, в собственности у 2 х лиц (две родные сестры, по половине каждому дома и участку).

Необходимо переоформить одну долю в пользу другого (т.е. одна сестра отдает свою долю другой сестре).

Какие документы для этого необходимы, где это можно сделать.

Четыре наследника. Один умер. Две квартиры, на одну был ордер на бабушку (мать отца), другая приватизирована отцом. Бабушка умерла, один из братьев приватизировал квартиру на свое имя. Умер отец, с ним проживала дочь. Итог-один из братьев который приватизировал квартиру от бабушки оформил долевую на квартиру отца-три доли, Одна его, другая сестры, третья его сына. Сестра с ними проживать не может, так как семья брата состоит из пяти человек, квартира двухкомнатная. Квартиру доставшуюся от бабушки брат продал от своего имени. Каким образом можно получить квартиру сестре или как поступить с братом? Один из братьев не претендует на наследство.

После смерти мамы, квартира разделилась на 2-х сестер и 2-х братьев, одна сестра продала другой сестре свою долю, а спустя 6 месяцев умер один брат. Должна ли его доля делиться на сестру которая продала свою долю раньше? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В наследство, после смерти мамы, остался дом состоящий из трёх частей. Две части были подарены маме её отцом, на них есть дарственная. Третью часть дома, которая соединяет две части, строили мама и мой отец. Эта третья постройка, совместно построенная мамой и папой, не была зарегистрирована, т.е. самовольная постройка.. Наследников нас пятеро-папа, три сестры и брат. Две сестры и папа проживают в одних из частей дома и занимаются оформлением наследства, а третья сестра и брат никакого участия не принимают и от доли не отказываются. Можем ли мы без них оформить самовольную постройку в судебном порядке? И какие докумееты для этого нужно? У нас уже есть отказ о регистрации жилого помещения. В троём зарегистрировали землю, две сестры и папа. Третья сестра и брат не хотят регистрировать даже землю.

Помоги! Вопрос в следующем: у родителей есть трое детей (двое братьев и сестра), и есть дача. Дачу (вернее землю по свидет. От 1993 г.) переоформили на одного из братьев, с согласия другого брата и сестры. Теперь братья, не поставив в известность сестру, решили переоформить дачу (землю) на другого брата. Какие шаги может предпринять сестра, если она против переоформления дачи на другого брата? Может ли суд запретить данную сделку? Какое заявление в суд (хотя бы название) нужно написать, чтобы приостановить (запретить, аннулировать) данную сделку? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Светлана.

Помогите разобраться со следующей ситуацией:

Брат (22 года) и сестра (20 лет) унаследовали однокомнатную квартиру. Продавать её сестра отказывается, она хочет там жить. В настоящий момент ни у брата, ни у сестры нет собственного жилья. Как брату получить свою долю наследства. Он согласен на денежную компенсацию, но сестра не в состоянии выплатить сейчас половину стоимости квартирыКак решить этот вопрос?. Может ли брат продать свою долю государству? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение