После смерти одного из братьев его акции Лукойла унаследовали три родные сестры и родной брат.

• г. Пермь

После смерти одного из братьев его акции Лукойла унаследовали три родные сестры и родной брат. Начиная с 2003 года две сестры и брат проживающие в г. Пермь пытаются получить хоть какие то дивиденты, но компания отказывается сделать это ссылаясь на то, что третья сестра проживающая в Екатеринбурге категорически отказывается предоставлять свои документы в данную компанию для регистрации её доли (это не совсем точная формулировка, может быть это звучит по другому). Пять лет трое пытаются уговорить одну предоставить свои документы, чтоб получить всем дивиденты. Человек отморозился полностью и ничего слышать не хочет. Очень просим Вас - помогите найти выход из этого тупика. Очень будем благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Получение свидетельства о праве на наследство - это право, а не обязанность наследника. И принудить его к этому никто не имеет права. Тем не менее, регистратор обязан зарегистрировать 3/4 доли наследства и рассчитать 3/4 дивидендов. Требуйте этого от регистратора, при отказе можете обратиться в суд.