Уступка прав на долг и влияние общения с коллекторами на срок исковой давности - что делать?

• г. Геленджик

Вчера я задавала вопрос и вот хочу уточнить по поводу его.. я брала в 2009 году кредит и не выплатила его. Прошел срок исковой давности. Теперь сумма долга увеличилась и коллекторы настаивают на моей оплате. Мне посоветовали взять с них договор об уступке прав но могу ли это сделать я сама или обращаться к адвокатам? И еще.. если я буду с ними сейчас общаться но ничего не обещать насчет оплаты.. не может ли это отразиться на сроке исковой давности? Или же он считается только с момента последней оплаты? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Можете сделать сами- адвоката для этого нанимать не обязательно.

не может ли это отразиться на сроке исковой давности?

-- Срок считается с момента последней оплаты.