Как оформить опекунство и подать иск о выплате материального и морального вреда от имени падающего на лестнице дедушки

• г. Волжский

Вот такой вопрос к вам, дедушка лежит в реанимации, вследствие падения с лестнице магазина ман, сейчас хотим падать в суд о выплате материально и морального вреда от его имени, для этого хотим оформить опекунство, заявление в суд писать по месту нахождения больницы где лежит дедушка? Или прописке его, и вопрос с пособие положено ли мне если я не работающий? И если я устроюсь на работу..

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем оформить опеку - надо признать дедушку недееспособным по решению суда. Для квалифицированной помощи обращайтесь к юристам.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.