Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Такой вопрос: должен ли работодатель увеличить мне зарплату после моего выхода с больничного.

Дело в том, что пока я болел (5 месяцев), работодатель повысил по моей должности зарплату. Но после моего выхода лично мне отказался повысить зарплату. Какие нормы законодательства здесь применяются? Спасибо!

вопрос №54165
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 22 Трудового кодекса РФ обеспечение работникам равной оплаты за труд равной ценности является одной из основный обязанностей работодателя. Согласно ст. 132 Трудового кодекса РФ Запрещается какая-либо дискриминация при установлении и изменении размеров заработной платы и других условий оплаты труда.

При условии что труд выполняемый Вами не отличается от труда других работников Вашей должности, налицо нарушение указанных статей, восстановление которого возможно как в административном (обращение в Федеральную инспекцию труда), так и в судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за помощь! Особенно понравилась идея с Федеральной инспекцией по труду! Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X