Такой вопрос: должен ли работодатель увеличить мне зарплпту после моего выхода с больничного.

• г. Нижний Тагил

Такой вопрос: должен ли работодатель увеличить мне зарплпту после моего выхода с больничного. Дело в том, что пока я болел (5 месяцев), работодатель повысил по моей должности зарплату. Но после моего выхода лично мне отказаался повысить зарплату. Какие нормы законодательства здесь применяются? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег,

В соответстви со ст. 22 Трудового кодекса РФ обеспечение работникам равной оплаты за труд равной ценности является одной из основный обязанностей работодателя. Соглано ст. 132 Трудового кодекса РФ Запрещается какая-либо дискриминация при установлении и изменении размеров заработной платы и других условий оплаты труда.

При условии что труд выполняемый Вами не отличается от труда других работников Вашей должности, налицо нарушение указанных статей, восстановление которого возможно как в административном (обращение в Федеральную инспекцию труда), так и в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад повысили в должности и, соответсвенно, обещали повысить зарплату. На новую должность повысили, а новую зарплату начали платить спустя 3 месяца после повышения, но и с новой зарплатой обманули, условно: сперва обещали 100 тысяч чистыми, а спустя 3 месяца новой должности зарплату зачислили 80 чистыми. Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться в таком случае?

У меня такой вопрос. С 1 января работадатель сказал что повысит зарплату до этого зарплата была 20 тысяч. Теперь станет 24 тысячи на самом деле он говорит 28 тысяч но с них высщитывает налог 13% и получается 24.Прав ли работадатель?

Мне необходимо написать жалобу на моего работодателя.

Дело в том, что мой работодатель установил мне минимальную оплату труда (5 тыс. руб. в мес.) а фактически платит 17 тыс. руб. в месяц. Получается, работодатель нарушает законодательство, уходя тем самым от оплаты налога по зарплате и перечислений в пенсионный фонд.

Также мне задерживают зарплату на 2 месяца, с начала этого года, т.е. я получаю зарплату с задержкой на 2 месяца.

Еще скажите, имеет ли право работодатель вычитать из моей зарплаты штрафы за брак а работаю я в типографии.

Задержка по зарплате.

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На работе задерживают зарплату уже более двух месяцев. Дело в том что у нас белая и черная, белая зарплата 28000. Как мне быть в этой ситуации?

Подскажте пожалуйста может ли работодатель перевести меня на ниже оплачиваемую должность во время моего больничного, дело в том, что у меня нет высшего образования, а должность - инженер, соответственно я не имею права быть со средне специальным образованием на этой должности. Меня интересует вопрос - если имеет право перевести, то по выходу меня с больничного, или же числом пока я находилась на б/л? Спасибо большое за ответ.

Мой работодатель платит мне чёрную зарплату в течении года, на вопрос когда оформит договор, он кормит завтраками. Сейчас начал задерживать зарплату и говорить о том что уволит если будем задавать вопросы по зарплате. Так же знаю, что у работодателя есть другие объекты где работники так же получают зарплату в чёрную. Подскажите, как можно анонимно организовать проверку моего работодателя?

Куда обращаться с жалобой, если в гос. предприятии в течении 4 лет держится одна зарплата? Ходили к начальству, говорят, что повысим, повысим, но нет никакого результата! Есть ли шанс как-то повысить зарплату через какие-то службы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ОВД поступала жалоба неизвестной мне гражданки, которая сообщает, что начальник отдела нашего учреждения сделала себе большую зарплату и ворует. Фамилия этого начальника не указана. На самом деле у нас такого отдела нет. Моя должность похожа на указанную в жалобе. В рамках проверки, ссылаясь на закон об ОРД ОВД запрашивает сведения по зарплате по моей должности с 01.01.2011 па месяцам., по в запросе не указывает фомилию, а только должность. Я против сообщения такой информации, согласия на разглашение такой информации о себе не даю. Моя зарплата соответствует трудовому договору, положениям о зарплате, стим. Выплатам итд. Я не устанавливаю и не начисляю себе зарплату. Законодательство не регламентирует предел зарплаты. Сумма, указанная в жалобе в разы превышает мою настоящую зарплату. Законно ли требование ОВД о моей зарплате. Как поступить в этой ситуации мне и моему руководителю. Имеет ли право ОВД контролировать зарплату и делать выводы о законности размера зарплаты?

Меня интересует такой вопрос 2011 году получила диплом (училась очно) и устроилась на работу в туристическую фирму с 27 сентября 2012 г. официально на должность менеджер стажер с испытательным сроком 3 месяца. На сегодняшний день мне так и не повысили зарплату, как обещали в самом начале после испытательного срока. Сейчас я хочу уволиться и меня интересует в праве ли работодатель мне назначить отработать 2 недели, если я еще числюсь как стажер?

В этом месяце мне должны были повысить зарплату, но если я скажу им, что увольняюсь, могут ли они мне выдать прежнюю зарплату или нет?

Существуют ли какие-нибудь нормативные документы, регламентирующие отношения работодателя и работника в части оплаты труда за выслугу лет?

Может/должен ли работодатель повысить зарплату работнику, если тот непрерывно отработал на его предприятии более 7 лет и на сколько?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение