Апелляционный суд рассматривает иск по алиментам - возможно ли удовлетворить его при аргументации ответчика о медицинских причинах и возрасте?

• г. Москва

Был суд по алиментам, подавала на повышение, в иске заявляли 7432 руб. присудили 3000 руб. к иску прилагала чек на 4000 руб. затраты на одежду и грамоты что ребёнок занимается спортом на что нужны доп. расходы, сейчас ответчик собирается подавать на апилляцию, чтоб уменьшить сумму алиментов, аргументирует что не работает и не может устроится на нормальную работу из-за перенесенного 5 лет назад инфаркта, и в связи с возрастом в 51 год. Может ли удовлетворить его иск апилляционый суд? и обязательно ли моё присутствие в апилляционом суде? Спасибо) я из Крыма)

Ответы на вопрос (1):

ваше присутствие не обязательно

удовлетворить или нет жалобу, решает суд