Срок и способ возмещения ущерба в случае признания виновным в ДТП с повреждением здоровья - автоматичесное удержание с зарплаты или самостоятельное взыскание

• г. Санкт-Петербург

Если человека по результатам суда признают неправым в дтп с нанесем вреда здоровью. В течение какого срока он обязан возместить всю сумму?

Будет ли это взыматься автоматически с зп какими то процентами или это нужно делать самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

суд взыщет долг целиком, пристав возбудит имсполнительное производство,будет удерживать с зарплаты должника половину, наложит арест на имущество