У меня с бывшим мужем возникли разногласия, мы не живем вместе уже 2 года, год официально в разводе.

• г. Москва

У меня с бывшим мужем возникли разногласия, мы не живем вместе уже 2 года, год официально в разводе. На алименты я не подавала, т.к. официальная з/пл у него 6 тыс. руб. он приносил алименты мне по 3 тыс. руб. Пока мы еще не развелись он не платил мне алименты 6 месяцев, потому что не работал. Недавно он женился и пришел с просьбой о расписке от моего имени, что я не имею притензий по алиментам, сказав что за те пол года он выплатит. Я дала ему эту расписку с момента официального развода по настоящее время, написала от руки и подписалась. Теперь начался какойто кошмар, он мне кричит что увидимся в суде и уже 2 месяца не платит алиментов. Подскажите как быть. С уважением, Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Со стороны бывшего супруга имел место элементарный шантаж. Если денег он не заплатит, можете смело обращаться в суд с иском о взыскании с него алиментов. Выданная вами ему расписка ничтожна, так как Вы не имели право отказаться от свого права как законного представителя ребёнка отказываться от алиментов.

С уважением,