Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В связи с тяжелым финансовым положением предприятие работает 4 дня в неделю.

Однако при расчете оплаты больничных листов расчет производится с учетом пятницы. В настоящее время проводится проверка нашего предприятия Фондом Социального Страхования и они указали на неправомерность расчета больничных листов с учетом пятницы? Прав ли Фонд Социального страхования?

вопрос №54167
прочитан 38 раз
Оцените вопрос

Скорее всего прав. Руководствуется нижеуказанным документом, действующим и в настоящее время, согласно письма Фонда социального страхования РФ от 18 марта 2002 г. N 02-18/05-1886

"Об исчислении пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам"

Фонд социального страхования Российской Федерации доводит до вашего сведения, что в журнале "Главбух" (N 4, февраль 2002 года) в статье "Что нужно знать бухгалтеру о новом Трудовом кодексе?" под редакцией А.Н.Кочетковой неправильно истолкована статья 139 Трудового кодекса Российской Федерации, которой определен период расчета среднего заработка. В частности, автором сделано заключение, что во всех случаях, в том числе и при исчислении пособия по временной нетрудоспособности, беременности и родам, установлен единый порядок расчета среднего заработка (12-месячный или 3-месячный период), что вызвало многочисленные обращения в Фонд и его исполнительные органы.

В связи с этим сообщаем, что в настоящее время при исчислении пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам следует руководствоваться Положением о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию, утвержденным постановлением Президиума ВЦСПС от 12.11.84 N 13-6.

Просим данную информацию довести до сведения страхователей.

Заместитель председателя

Фонда социального страхования РФ Л.Н.Pay"

.

Положение о порядке обеспечения пособиями по государственному социальному страхованию

(утв. постановлением Президиума ВЦСПС от 12 ноября 1984 г. N 13-6)

(извлечение)

(с изм. и доп. на 15 апреля 1992 г.)

" 81. Если нетрудоспособность или отпуск по беременности и родам наступили во время работы и продолжаются в период временной приостановки работы предприятия, цеха, отдела, то пособие за время приостановки выдается в том же размере, в каком выплачивается за это время заработная плата рабочим и служащим той же профессии и квалификации, но не свыше того пособия, которое данный рабочий или служащий получал бы по общим правилам исчисления пособий.

Если нетрудоспособность или отпуск по беременности и родам наступили в период временной приостановки работы, то пособие за время приостановки не выдается.

Если нетрудоспособность или отпуск по беременности и родам (независимо от времени наступления) продолжаются после пуска предприятия (цеха, отдела) или после его ликвидации, то пособие со дня пуска или ликвидации выдается из расчета того заработка, который рабочий или служащий получал до приостановки работы".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X