Скажите пожалуйста при оформлении приглашения (частное)

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста при оформлении приглашения (частное) иностранцу можно ли просить указать в приглашении маршрут следования иностранца на территории России например Бабаево (Вологодская область)-Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (1):

В приглашении указываются населенные пункты, а не маршруты. Соответственно, иностранец не обязан следовать (путешествовать) "кратчайшим путем".

Спросить
Пожаловаться

Оформляла частное приглашение мужу-иностранцу на пребывание 90 дней, он не смог им воспользоваться, приглашение заканчивается 25 марта 2021, когда мне можно будет подавать документы на оформление нового приглашения.

Я сделала приглашение для иностранца частное. Возможно ли в этом случае выйти замуж за него когда он приедет? Или нужно указать в приглашении другую цель?

Можно ли иностранцу получить российскую визу на территории России по частному приглашению? Проблема в том, что мы собираемся оформлять РВП, частная виза на три месяца, рассмотрение РВП в течении 6 месяцев. Могу ли я повторно оформить частное приглашение для иностранца во время его нахождения в России и может ли он получить визу в России не выезжаю в свою страну? Будет ли это легально если он покинет Россию по окончанию действия визы, и в тот же день вернется В Россию по другой визе?

Как временно безработному оформить приглашение для иностранца в Россию. Какие документы необходимы. Могут ли отказать в выдаче приглашения.

Хочу оформить частное приглашение на въезд моему мужу-иностранцу, но мои родители против его регистрации по месту моего жительства. Можно ли в приглашении указать мой адрес, но зарегистрировать его по другому адресу в Москве (я из МО)

Моя дочь оформила частное приглашение иностранцу из Египта. Нас в квартире трое собственников: мы с мужем и дочь. При оформлении приглашения на с мужем как собственников никто не спросил о разрешении приезда иностранца. Иностранец получил визу по приглашению и должен приехать на 90 дней. Я прочитала, что в течение 7 дней после приезда он должен оформить временное пребывание. Означает ли это, что автоматически его зарегистрируют на наш адрес и соответственно включат в квитанцию на оплату коммунальных платежей? Если так, то что можно сделать, чтобы его не регистрировали по нашему адресу? И возможно ли тогда как-то изменить адрес его регистрации? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие конкретно документы нужны для оформления приглашения для иностранца для получения гуманитарной визы в РФ и какое лицо имеет право оформить такое приглашение?

Какой пакет документов необходим при оформлении приглашения в Россию для иностранца в ОВИРе? Страна Туркменистан. Человек живет в Туркменистане, просто так приехать не может, необходимо приглашение. Как его оформлять? Какие документы при этом необходимы. Его паспортные данные знаю.

Можно ли гражданину китая получить на основании приглашения (если в приглашении указано место получения приглашения шеньян) переделать приглашение и получить его в консульстве казахстана, киргизии или армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение