Скажите пожалуйста при оформлении приглашения (частное)

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста при оформлении приглашения (частное) иностранцу можно ли просить указать в приглашении маршрут следования иностранца на территории России например Бабаево (Вологодская область)-Санкт-Петербург?

Ответы на вопрос (1):

В приглашении указываются населенные пункты, а не маршруты. Соответственно, иностранец не обязан следовать (путешествовать) "кратчайшим путем".