Соседи с нижнего этажа требуют ремонт после протечки со мной на 3-м этаже - что делать?

• г. Алушта

Я живу на 3-м этаже. Была протечка. Спустя 2 месяца соседи с нижнего этажа говорят что у них стены мокрые и требуют чтобы я сделала ремонт. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Попросить осмотреть квартиру, предоставить акт от УК с указанием причины потопа. Только после этого решать. делать или нет

Спросить
Пожаловаться

Я живу на последнем этаже, вовремя дождей у меня была протечка кровли. Вода прошла на нижний этаж. Жильцы нижнего этажа требуют от меня компенсацию за ремонт, но моей же вины здесь нет я права в том, что отказываюсь платить?

Я проживаю на 8 этаже, соседи с 6 этажа утверждают что я их затопила (у них капает с потолка), при этом на 7 этаже протечки не видно. Хочу установить истину. Так как 6 этаж грозит субом.

В результате протечки крыши залило квартиры 5, 4 и 3 этажей. Сосед с 3 этажа подает на меня (4 этаж) суд за протечку в его квартире. При этом срок протечки указывает не тот, при котором протекла крыша. То есть считает, что это другая протечка. Акт составили через 2 недели после протечки крыши и неделю после указания срока протечки на 3 этаже по сухому результату заливки, где не указали дату протечки. Кто выигрывает дело в суде? Спасибо.

Меня залили виновником признали кв на 9 этаже мы на 7. через 2 месяца меня залил 8 этаж. Ремонт мы только начали делать. Вызвали оценщика он сделал отчет дата ремонта 2006.

подала иск на 8 этаж. Если соседи с 8 этажа докажут что нас заливали и до них, то как будет считаться сумма ущерба.

В квартире на 10 м этаже протекает стена, мы живём на 13 м этаже. У нас все сухо. На 11 и 12 этажах двери не открывает, посмотреть, что там происходит невозможно. Соседи с 10 го этажа ходят каждый день к нам, говорят, что надо будет разбираться стену, чтобы выяснить причину. Правомерно это? Кто будет нести расходы по восстановлению стены?

Сосед с нижнего этажа менял трубы, хотел подсоединиться на нашем этаже. Муж не разрешил долбать дыру, и портить плитку. В ИТОГЕ СОСЕД ОБРЕЗАЛ нам воду вообще, поставил вентиль на своем этаже, два последних этажа остались уже третий день без воды. Имеет ли он право так поступать, сосед аугментирует это тем что у них было на стене мокрое пятно, хотя у нас ничего не текло. Слуужбы вызвали, но они не спешат.

Мы живем на 7 этаже в 9-ти этажном доме. Соседи с 6 этажа жалуются на мокрые стены на кухне, у нас сухо в квартире и ни где не течет. Управляющая компания хочет ломать нам стену для доступа к канализации, стена была изначально сделана строительной компанией. Правомерны ли их действия? И кто возместит нам ущерб? Если отказать в доступе мы не можем, т.е. добровольно дадим сломать стену.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 4 этаже 5 этаж дома. В отопительный сезон соседи 5 этажа срезал батерею. У них ремонт. А у меня нет отпление в кухне. Могу я вызвать полицию?

Я живу на втором этаже двухэтажного дома. Каждую осень и зиму течет крыша (в последствие стена мокрая, образуется плесень). Обратилась в страховую фирму чтоб застраховать жилье, на что страховая фирма дала отказ в страховании, ссылаясь на то что я живу на втором этаже (последнем этаже дома), и что первый этаж от протечки от второго этажа застраховать может, а последний нет. Правомерно ли?

Скажите, пожалуйста, как жилец 11 этажа может доказать, что у него была протечка с 18 этажа, если с 12, 13, 14 этажей жалоб не поступало. (На 18 этаже живу я.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение