Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите в решении вопроса! Суть вопроса такова: Я купил квартиру за 300000 руб,

в договоре написано, что расчет произведен до подписания данного договора.

Вопрос: Какие могут быть проблемы с возвратом налога, какие нужны документы для налоговой подтверждения скидки на покупку квартиры?

(прошу прощения за неграмотность, но я думаю что суть вопроса ясна)

Заранее благодарен!

вопрос №54170
прочитан 68 раз
Оцените вопрос

Вы, вероятно, имеете ввиду имущественные налоговые вычеты, предусмотренные ст.220 Налогового кодекса. В соответствии с указанной статьей налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме израсходованной им на приобретение квартиры, в размере фактически произведенных расходов. Общий размер имущественного налогового вычета не может превышать 600000 рублей.

Указанный вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления и документов, подтверждающих право собственности на квартиру (договор купли-продажи и свидетельство о гос. регистрации права собственности). Документы предоставляются при подаче налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода.

Если в налоговом периоде вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X