Как получить российское гражданство - рекомендации и советы

• г. Москва

Хочу получить российское гражданство, являюсь гражданином украины, внимательно прочитал много информации по вопросам получения его и так ничего и не понял-квоты и т.д. решил что проще обратиться к специалистам. Предложений о юридической помощи очень много в интернете, не знаю кого слушать, к примеру-http://urservis.com/services.htm, обещают сделать через мид. что бы вы могли посоветовать в этом случае, кому можно довериться. С уважением, игорь потапов,43 года.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь.

Для того чтобы не попасть впросак лучше всего всё оформлять самому (а к специалистам обратиться для консультаций, сопровождения).

В таком случае Вы будете уверены, что и разрешение на временное проживание и паспорт гражданина РФ у Вас будут реальными.

А так вся процедура получения гражданства РФ многократно описана на этом сайте.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка ДНР Донецка. Очень много информации в интернете о Российском гражданстве для граждан ДНР, разобраться трудно. Вопрос: Возможно ли сделать Российское гражданство?

Получение российского гражданства моим отцом, гражданином Украины., 75 лет, пенсионер. ..Родился в краснодарском крае (Россия), в Украине с 1983 года (место службы), до 1992 - военный пенсионер СССР. Я гражданка России, никогда не жила в Украине. Как проще получить российское гражданство моему отцу. Какие нужны документы из Украины. Может ли он после получения гражданства получать российскую военную пенсию? Куда обращаться?

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Что посоветуйте для ускорения получения гражданства Рф. Говорят есть такое о воссоединении семьи правда это, что при нем сокращается срок получения гражданства.

Я гражданка Узбекистана, приехала к своей дочке гражданке Рф,и хочу получить Российское гражданство, уже зарегестрировалась. Будем получать квоту. Есть ли у меня какие то льготы на получение гражданства и получения квоты. Надо ли указывать в причине по получению квоты то что есть у меня дочка гражданка Рф. Дочь совершеннолетняя.

Помогите разобраться с вопросом. Я хочу получить гражданство РФ вне квоты но не знаю попадаю ли я по квоте. Родился в 1980 году на Украине считается ли это СССР или все же иное гражданство? Но в 1989 году родители переехали жить в Казахстан. По сей день я являюсь гражданином Казахстана.

Я гражданка Украины, мой супруг гражданин России. Хочу получить гражданство России знаю, что в этом году можно подать документы на получение гражданства РФ,на основании РВП. Подскажите, пожалуйста какие документы необходимы для получения РВП и могу ли я получить его вне квоты? И какие документы нужны для получения российского гражданства.

Благодарю.

Меня зовут Анна, я являюсь гражданкой Российской Федерации, но проживаю на территории Грузии и собираюсь заключить брак с гражданином Грузии.

В связи с этим и с трудностями получения российской визы грузинами, меня очень интересует вопрос гружданства моих будущих детей, т.к. я хочу что бы у него было российское гражданство.

Мне не очень понятен Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации" (с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января 2006 г.) а именно:

Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:

а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);

в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства;

Прошу Вас разъснить этот вопрос: должен мой ребенок родиться на территории Российской Федерации, что бы он стал гражданином РФ по рождению или же согласно пункту а я могу родить его в Грузии и он будет гражданином РФ-в этом случае куда я должна обращаться при рождении робенка на территории Грузии для получения соответсвующих документов на его российское гражданство?

Очень жду ответа от Вас и если вожно наиболее полную информацию по этому вопросу.

С уважением,

Анна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец является гражданином России я же являюсь грождонином Украины могу ли я на основании гражданства отца получить российское гражданство? У отца только загран паспорт прописки на территории российской федерации нет а я ужесовершеннолетний! А если нет то подскажите как проще получить гражданство или разрешение на проживание! Мы из Приднестровья!

Как получить Российское гражданство моей невестке гражданке Украины. Мой сын гражданин РФ служит в Украине в Российском Военно-морском флоте и женился на Украинке. Сейчас возникла необходимость получения ею Российского гражданства. Подскажите как это лучше сделать и имеет ли она какие либо преимущества в получении гражданства РФ.Буду очень благодарна.

Меня зовут Владимир. Я являюсь гражданином Украины. По семейным обстоятельствам приехал в Россию, оформил временную регистрацию по месту пребывания на 90 суток. Хочу получить гражданство РФ.В условиях получения РВП без чета квоты описаны причины, по которым я могу требовать это разрешение. Но ни одно из них мне не подходит. Возможно ли получение в таком случае, если нет, то как получить квоту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение