Как правильно и по закону удержать алименты на содержание ребенка и себя, если муж не выполняет обещание обеспечивать семью?

• г. Орск

Муж уехал на заработки в Москву и обещал обеспечивать меня и нашего ребенка, так как я нахожусь в декретном отпуске. Ребенку 4 месяца. У него официальный заработок 7500. Он отказывается высылать половину своего заработка, только по факту (одна четвертая от 7500). Как правильно и по закону я могу удержать с него алименты на содержание ребенка и себя? (Заработок у него не 7500)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если достаток у супруга больше чем официальный заработок, вам необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме на Ваше содержание и содержание вашего ребенка.