Алкогольный опъяненный муж попал в ДТП и теперь подали в суд на него - есть ли возможность уменьшить запрашиваемую сумму?

• г. Воскресенск

Мой муж, был в алкогольном опъянении, сел за руль и попал в дтп, врезался в машину, обошлось все без жертв теперь те люди подали в суд на него, просят 250 000 тысяч.

Есть ли возможность заплатить меньшую сумму у меня от первого брака несовершеннолетний ребенок, и зарплата маленькая, он считай один кормилец, это как то сможет помочь?

Ответы на вопрос (3):

требуемая сумма, так понимаю, сумма причиненного материального ущерба, то есть ремонта автомобиля? Страховая компания Вашего мужа выплатила пострадавшей стороне сумму страхового возмещения? Если он не согласен с этой суммой, то ему необходимо ходатайствовать о назначении судебной экспертизы, только и оплачивать ее будет он. Суд будет исходить из выводов именно судебной экспертизы. Все то, что Вы изложили, при взыскании материального ущерба роли не играет.

Сумма может быть снижена по объективным причинам, которые будут определяться судом, например, на содержании инвалиды и пр.

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?