Подскажите, пожалуйста, может ли он меня выписать из квартиры и есть ли у меня какие-либо права на сохранение прописки.

• г. Москва

Я прописан в квартире с матерью. Квартира была приватизирована на неё. Некоторое время назад, она переоформила квартиру в собственность на своего внука, сына моего брата. Мать умерла. Квартира - собственность внука, он не прописан в ней. Я прописан в этой квартире. Другого жилья у меня нет, больше прописаться негде.

Подскажите, пожалуйста, может ли он меня выписать из квартиры и есть ли у меня какие-либо права на сохранение прописки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Федор! Если в момент приватизации Вы были зарегистрированы (прописаны) в квартире, то выселить Вас нельзя. У Вас ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования этой квартирой.....

А почему Вы в приватизации не участвовали? Сами отказались?..... Если Вас в нее не включили и Вам сейчас не более 21 года, то есть шанс, и неплохой отменить приватизацию, как незаконную….

С Уважением, Наталья Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Я прописан в квартире с матерью. Квартира была приватизирована на неё. НА МОМЕНТ ПРИВАТИЗАЦИИ Я БЫЛ ПРОПИСАН У БЫВШЕЙ ЖЕНЫ. Некоторое время назад, она переоформила квартиру в собственность на своего внука, сына моего брата. Мать умерла. Квартира - собственность внука, он не прописан в ней. Я прописан в этой квартире. Другого жилья у меня нет, больше прописаться негде.

Подскажите, пожалуйста, может ли он меня выписать из квартиры и есть ли у меня какие-либо права на сохранение прописки.

Спасибо.

Сын с матерью жили в одной квартире. Мать умерла, а завещание на данную квартиру оставила внуку. Имеет ли право внук выгнать своего отца из этой квартиры, если отец прописан в данной квартире и жить ему больше негде?

Могу ли я выписать из квартиры моего брата-пенсионера? Квартира подарена мне нашей матерью. Мать умерла. Квартира была кооперативная, собственником являлась мать, после она приватизировала квартиру на себя. Брат своего жилья не имеет. Возможна ли выписка и что для этого требуется?

Бабушка уехала, в квартире прописан сын и внучка (совершено летняя) которая долгое время была прописана но не проживала (жила с матерью). Квартира приватизирована. Мама хочет продать квартиру, сын согласен, внучка нет. Как выписать внучку с квартиры. Внучка хочет заехать и проживать в этой квартире в мае исполнилось 18 лет.

Спасибо.

Анатолий.

Умерла бабушка, собственник приватизированной квартиры. Внук прописан в ней. Как оформить квартиру в его собственность? Знаю, что через полгода квартира переходит в собственность дочери бабки, то есть матери внука. Что делать, если она-мать против оформления собственности на квартиру прописанному внуку, какие у внука права на квартиру, учитывая его прописку там?

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Господа юристы, скажите пожалуйста, какова процедура наследования квартиры, если в квартире были прописаны двое: отец и сын. Отец скончался, квартира была приватизирована на его имя. Сын в этой квартире прописан.

Куда оращаться и какие документы понадобятся для оформления права собственности на квартиру сыну. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка, она была единственной владелицей квартиры (квартира приватизированна). Кроме неё там прописан был только я (прописался после того как квартира была приватизированна). Проживал с ней в этой квартире 4 года. Завещания она не оставила. По закону наследования квартиру наследуют её дети - мой отец и моя тётка (по 1\2 доли). Имею ли я право на собственность в этой квартире? Могут ли они меня принудительно выселить из этой квартиры? У меня другого жилья нет. Заранее спасибо!

Мать подарила квартиру дочери, но в квартире был прописан сын. В договоре Дарения это указано не было. Считается ли такой договор законным? И может ли сестра выписать брата из квартиры без предоставления ему другого жилья? Квартира была приватизирована на мать когда ее сын находился в местах лишения свободы. Спасибо за ответы.

Я,моя мать и моя несовершеннолетняя сестра прописаны в двухкомнатной квартире. Квартира приватизирована и собственником является моя мать. Приватизация была до моего совершеннолетия. На каких основаниях моя мать может меня выписать из квартиры и есть ли у меня какие-либо права на квартиру?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение