Подскажите, пожалуйста, может ли он меня выписать из квартиры и есть ли у меня какие-либо права на сохранение прописки.

• г. Москва

Я прописан в квартире с матерью. Квартира была приватизирована на неё. Некоторое время назад, она переоформила квартиру в собственность на своего внука, сына моего брата. Мать умерла. Квартира - собственность внука, он не прописан в ней. Я прописан в этой квартире. Другого жилья у меня нет, больше прописаться негде.

Подскажите, пожалуйста, может ли он меня выписать из квартиры и есть ли у меня какие-либо права на сохранение прописки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Федор! Если в момент приватизации Вы были зарегистрированы (прописаны) в квартире, то выселить Вас нельзя. У Вас ПОЖИЗНЕННОЕ право пользования этой квартирой.....

А почему Вы в приватизации не участвовали? Сами отказались?..... Если Вас в нее не включили и Вам сейчас не более 21 года, то есть шанс, и неплохой отменить приватизацию, как незаконную….

С Уважением, Наталья Федоровская.