Вопрос №5417322

Я стою на очереди, на жилье. Каждый раз когда я прихожу узнавать номер моей очереди, она постоянно скачет (то вверх, то вниз). И по факту, не уменьшается.

Подскажите, пожалуйста, если я подам в суд, какова вероятность, что я получу квартиру быстрее?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
19.11.2014, 12:31

Если общая очередь, то никакой

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

Как получить жилье, если для постановки на очередь нужно прожить 10 лет, а жить негде?

Мне 20 лет. Я сирота. Стою в очереди на жильё. Каждый раз когда приходу в органы опеки, они отмахиваются и говорят, что моя очередь не подошла. А мне жить негде. Как мне получить быстрее жильё?

Юрист г. Волгоград
29.04.2019, 07:46

Здравствуйте, Татьяна.

Вам необходимо обратиться в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ханты-Мансийск
29.04.2019, 07:46

Татьяна, мой вам совет-обращайтесь в Прокуратуру с обращением. А Прокурор уже в интересах вас обратиться в суд.

Обратитесь на сайте к юристу или адвокату-вам помогут с составлением обращения (жалобы).

Вам помог ответ?ДаНет
Кудрин О. Э.
Юрист г. Тамбов
29.04.2019, 07:51

Добрый день.

Вы можете усомниться в моих словах, но федеральным законодательством просто не предусмотрено ожидание в очереди! Вам нужно подать в суд и получить квартиру вне очереди и без всякого ожидания. У меня есть положительная судебная практика по таким делам. Конечно, без помощи юриста Вам будет сложно. Обратитесь к юристу лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все необходимые пояснения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
30.04.2019, 04:26

Здравствуйте.

В Вашей ситуации разрешить вопрос можно только в судебном порядке. Согласно решения суда, Вам мэрия обязана будет предоставить жилое помещени е в течении 6-ти месяцев. У нас сейчас идет один такой судебный процесс, когда у такого же человека, его очередь с 2015 года только увеличивается и когда он сможет получить квартиру, ни кто не может сказать.

Никакой очереди на самом деле не существует, а существует список лиц, имеющих право на получение социального жилого помещения.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Какова вероятность того, что мне выдадут квартиру вне очереди, если у меня есть временное жилье (комната в общежитии).

Я как сирота стою на очереди на квартиру. Написала иск в суд, о получении жилья вне очереди. Какова вероятность того, что мне выдадут квартиру вне очереди, если у меня есть временное жилье (комната в общежитии).

Юрист г. Кемерово
30.03.2018, 05:21

Здравствуйте, Ольга.

В вашей ситуации исходя из судебной практики должны удовлетворить иск и выдать вам квартиру, но вопрос в другом правильно ли составлен иск и приложены ли все документы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Уссурийск

Сдраствуйте, у меня постоянная прописка, но крартира дарственная моей сестры, я стою на очереди на квартиру,

Сдраствуйте, у меня постоянная прописка, но крартира дарственная моей сестры, я стою на очереди на квартиру, сестра предлодила мне сделать временную прописку, мол так быстрее получу квартиру, подскадите подалуйста с какой пропиской я получу квартиру?

Юрист г. Ставрополь
31.03.2016, 13:34

---по вашей регистрации и получите пусть сестра не сочиняет сказок. обратитесь в орган опеки и попечительства и всё выясните

Вам помог ответ?ДаНет

Как получить квартиру сироте?

В 14 лет встал на очередь для получения квартиры. До 20 лет только поднимался по очереди вверх (не вниз, а вверх). В 20 лет выиграл суд и отнес исполнительный лист к приставам, там сказали, что квартиру я получу не скоро, потому что в год выдают примерно 250 квартир. Что мне делать в этой ситуации? Чтобы не ждать до пенсии.

Юрист г. Ижевск
24.04.2022, 21:21

Направьте жалобу в УФССП и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюкалинск
Юрист г. Серпухов
16.02.2015, 08:56

Добрый день. Обжалуйте бездействие администрации в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст. 254 ГПК РФ)

Вам помог ответ?ДаНет

Здравствуйте я сирота мне 25 лет стою на очереди с 2014 года каждый раз очередь ...

Здравствуйте я сирота мне 25 лет стою на очереди с 2014 года каждый раз очередь меняется то вниз то верх хочу подать в суд перечень документов примерно знаю но не все помогите пожалуйста.

Юрист г. Санкт-Петербург
29.01.2018, 11:56

Здравствуйте,

Если вы считаете, что ваши права нарушены при определении очереди, вы для начала можете обратиться с жалобой в прокуратуру вашего района или города, и пусть прокуратура проверяет законность их действий.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владикавказ

Жилье дети сироты

Стою на очереди как дети-сироты уже 7 лет, до сих пор не дали, ходили в администрацию говорят что ждите очереди а очередь все не уменьшается, как можно добиться быстрее получения жилья.

Юрист г. Владикавказ
09.11.2019, 10:45

Добрый день!

По законодательству, жилые помещения предоставляются в порядке очереднести.

Если Вы боитесь, что Вас исключат из очереди, обратитесь в суд с иском об обязании в предоставлении жилого помещения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Здравствуйте у меня такой вопрос,

Здравствуйте у меня такой вопрос, я стою в очереди на служебное жилье у моей жены есть доля в квартире по месту моей службы подскажете пожалуйста если она подарит свою долю отцу смогу ли я её поставить в очередь на служебное жилье заранее спасибо.

Адвокат г. Пермь
30.11.2017, 12:49

Если она подарить свою долю отцу, то её могут признать намеренно ухудшившей свои жилищные условия, и тогда на жилищный учёт не поставят.

Вам помог ответ?ДаНет

Моя мать стоит в очереди на получение квартиры, в 1991 году она вписала меня в состав семьи, а затем ещё троих детей.

Моя мать стоит в очереди на получение квартиры, в 1991 году она вписала меня в состав семьи, а затем ещё троих детей. Квартира в которой она живёт с другими детьми коммунальная, там не очень хорошие условия, поэтому я со своим ребёнком живу в съёмной более трех лет. Сейчас подходит очередь получать жильё, да и она везде ходит выбивает квартиру, подскажите пожалуйста могу ли я рассчитывать на что то, если так же стою в очереди и прохожу перерегистрацию каждый год, она от меня скрывает все что связано с будущим жильем.

Юрист г. Кандалакша
02.08.2016, 13:32

Здравствуйте. А чего скрывать? Получите квартиру, все будете вписаны в договор найма

Вам помог ответ?ДаНет

Или таким образом я никогда не получу жилье!?

Стою на очереди на получение жилья по чернобыльскому сертификату, но в комитете жилья каждый раз заставляют переписывать заявление на очередь на следующий год, т.к. не хватает средств, правомерно ли это!? Или таким образом я никогда не получу жилье!?

Юрист г. Севастополь
11.04.2019, 16:54

Здравствуйте! Вы можете получить жилье в течение 5-6 месяцев, но только через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение